ГлавнаяСтатьиКоттедж и деревянный дом: принципиальные отличия

Коттедж и деревянный дом: принципиальные отличия

У некоторых «дом» и «коттедж» – это идентичные понятия, которые подразумевают капитальный объект для проживания. Но по факту есть множество параметров, по которым деревянные дома и коттеджи отличаются друг от друга.

Дом – это жилая постройка, где жильцы могут находиться периодически, приезжать на летний сезон или проживать постоянно. Строение этого типа возводится как в пригороде, так и черте города.

Чаще всего коттедж – это двухэтажное строение, где на первом уровне располагается «рабочая» зона, а на втором обустраивают спальни и зону отдыха. Для его отводится обособленный земельный надел.

Знаете ли вы? Понятие Cottage пришло к нам из Европы. Изначально под ним подразумевалось жилье для сдачи участка в аренду вместе с земельным наделом. Как правило, возводили их из камня, обожженного кирпича.

Есть множество различий между домами и коттеджами. Среди них следующее:

И коттеджи, и частные дома – это отличное решение для комфортной жизни семьи. Каждый из них хорош по-своему. Если вы доверяете профессиональному застройщику, то в любом варианте получаете качественное жилье.


Другие статьи о строительстве домов и бань

Как охранять деревянный дом? Эффективные способы и ошибки системы охраны

Как охранять деревянный дом? Эффективные способы и ошибки системы охраны

Сделать дом неприступным для посторонних и сохранить имущество – важный вопрос, который волнует многих владельцев. Особенно актуален он, если это дача для временного проживания. Однако в любом ...

Читать далее...

12 соток для строительства дома: распоряжаемся площадью правильно

12 соток для строительства дома: распоряжаемся площадью правильно

Просторный участок в 12 соток дает практически неограниченные возможности для планировки и строительства собственного дома, размещения хозпостроек, зеленых насаждений, зон отдыха и прочих элементов. ...

Читать далее...

8 соток: как грамотно распорядиться участком при строительстве дома?

8 соток: как грамотно распорядиться участком при строительстве дома?

На земельном участке размером в восемь соток можно с удобством разместить дом, разбить цветники и грядки, создать просторную зону отдыха и предусмотреть место для игр детей. Главное, знать несколько ...

Читать далее...

← Все статьи


Консультация специалиста

заявка еще не отправлена

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

У НАС ВСЕ ПО-ЧЕСТНОМУ!
Оставьте телефон - и получите 5 подарков!

заявка еще не отправлена

УЗНАТЬ РАЗМЕР СКИДКИ

Свой проект

Отправьте свой проект на расчет

Проект еще не отправлен

ОТПРАВИТЬ ПРОЕКТ НА РАСЧЕТ
# Нажмите для консультации через WhatsApp