ГлавнаяСтатьиКак охранять деревянный дом? Эффективные способы и ошибки системы охраны

Как охранять деревянный дом? Эффективные способы и ошибки системы охраны

Сделать дом неприступным для посторонних и сохранить имущество – важный вопрос, который волнует многих владельцев. Особенно актуален он, если это дача для временного проживания. Однако в любом случае необходимо создавать многоуровневую «оборонительную» систему, которую не сможет преодолеть любой злоумышленник.

Обратите внимание! Хоть вы и стремитесь защитить собственное имущество на территории своего же дома, использовать для этого разрешено далеко не все способы. Так, под запретом капканы и подобные средства, которые могут нанести серьезный вред для человека. И если этим пренебречь, то рискуете получить наказание.

Законно и эффективно

Есть легальные и действенные способы защиты имущества. К ним относится следующее:

Одну из главных ролей в охране играет сигнализация. Хорошо, если она установлена с подключением к пульту местной охраны. Это позволяет своевременно реагировать на несанкционированное проникновение на территорию частного дома. Стоит только злоумышленникам проникнуть внутрь, сигнал сразу поступит на охранный пульт.

Воспользуйтесь «помощью» братьев наших меньших. Статистика показывает – если во дворе живет собака крупной породы, то посторонние на такие объекты посягают намного реже, чем «заглядывают» во дворы без питомцев. Не забудьте дополнительно предупредить о наличии собаки соответствующей информационной табличкой на заборе.

Кстати! Некоторые владельцы частных домов идут на хитрость и просто устанавливают табличку, на которой говорится, что объект под охраной. Конечно, это не гарантирует безопасности имуществу, но значительно уменьшает количество «желающих» проникнуть во двор.

Частые ошибки

Есть несколько ошибок, которые сведут на «нет» все ваши старания. Так, обратите внимание:

Важно! Любой дом нужно защищать не только от проникновения посторонних. А в случае с деревянными строениями еще нужно предпринимать усилия, чтобы не допустить возгорания. Для этого устанавливают специальные системы контроля загазованности. Также желательно использовать контроллеры протечки воды и газа, датчики температуры и задымления, открытия дверей и окон. Они помогут дополнительно уберечь дом и имущество от порчи.

Создавайте многоступенчатую систему для защиты жилья от злоумышленников и неприятных ситуаций. И тогда дом будет настоящей неприступной крепостью.


Другие статьи о строительстве домов и бань

12 соток для строительства дома: распоряжаемся площадью правильно

12 соток для строительства дома: распоряжаемся площадью правильно

Просторный участок в 12 соток дает практически неограниченные возможности для планировки и строительства собственного дома, размещения хозпостроек, зеленых насаждений, зон отдыха и прочих элементов. ...

Читать далее...

8 соток: как грамотно распорядиться участком при строительстве дома?

8 соток: как грамотно распорядиться участком при строительстве дома?

На земельном участке размером в восемь соток можно с удобством разместить дом, разбить цветники и грядки, создать просторную зону отдыха и предусмотреть место для игр детей. Главное, знать несколько ...

Читать далее...

Деревянный дом в северном регионе: секреты создания теплого и уютного жилья

Деревянный дом в северном регионе: секреты создания теплого и уютного жилья

В северных регионах России превалируют низкие температуры, усиленные ветра, часто случаются обильные снегопады. Здесь промерзший и нестабильный грунт. Чтобы деревянный дом в таком климате был ...

Читать далее...

← Все статьи


Консультация специалиста

заявка еще не отправлена

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

У НАС ВСЕ ПО-ЧЕСТНОМУ!
Оставьте телефон - и получите 5 подарков!

заявка еще не отправлена

УЗНАТЬ РАЗМЕР СКИДКИ

Свой проект

Отправьте свой проект на расчет

Проект еще не отправлен

ОТПРАВИТЬ ПРОЕКТ НА РАСЧЕТ
# Нажмите для консультации через WhatsApp