ГлавнаяСтатьиКак правильно построить дом из бруса?

Как правильно построить дом из бруса?

Строительство дома из бруса состоит из нескольких этапов, на каждом из которых потребуется провести определенные строительные процессы. Примером будет необходимость усадки. Для того, чтобы правильно построить дом, рекомендуется выполнять все правила строительных процессов.

Общая информация

Брус входит в число востребованных материалов из-за своих положительных качеств. Плюсы профилированного бруса:

Из-за всех указанных факторов профилированный брус востребован для строительства домов, бань и дач. Еще одним преимуществом будет возможность использования для любого архитектурного стиля.

Правила строительства

При строительстве требуется соблюдать как общие стандартные правила, так и особые, которые связаны с использованием бруса. Перечень требований:

Строительство домов из бруса не является сложным технологическим процессом, но требует хорошего опыта, так как при ошибках возможны дополнительные затраты и дефекты.

Порядок работ

Весь строительный процесс разделен на несколько этапов. Среди них:

Также важно учесть, что для разного типа домов может потребоваться разнообразная форма, то есть нужно подбирать проект на основе рельефа местности и возможности размещения дома в подходящем месте. Дополнительно может проводиться георазведка, которая установит возможность сооружения дома.

Строительство дома из бруса происходит поэтапно. При выполнении работ необходимо соблюдать все правила, что исключит возникновение дефектов и снизит риск остановки строительных работ.

Посмотрите наши самые популярные проекты домов из бруса

Все проекты домов


Другие статьи о строительстве домов и бань

Дома из бруса в современном стиле

Дома из бруса в современном стиле

Современный стиль сочетает в себе комфорт, удобство и эстетичность. Дома из бруса имеют большое количество плюсов, которые ценятся в дизайне. Примером будет теплый цвет и экологичность. При выборе ...

Читать далее...

Такие разные формы деревянных домов

Такие разные формы деревянных домов

При выборе проекта деревянного дома стоит учесть, что возможно строительство не только домов стандартной формы, но и угловых, п-образных и т- образных. У каждого типа есть свои особенности, которые ...

Читать далее...

Смета на строительство дома из бруса - ключевые моменты

Смета на строительство дома из бруса - ключевые моменты

Все строительные процессы основаны на финансовой составляющей, которая отображается в сметной документации. Формирование сметы на строительство дома из бруса происходит с учетом всех этапов ...

Читать далее...

← Все статьи


Консультация специалиста

заявка еще не отправлена

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

У НАС ВСЕ ПО-ЧЕСТНОМУ!
Оставьте телефон - и получите 5 подарков!

заявка еще не отправлена

УЗНАТЬ РАЗМЕР СКИДКИ

Свой проект

Отправьте свой проект на расчет

Проект еще не отправлен

ОТПРАВИТЬ ПРОЕКТ НА РАСЧЕТ
# Нажмите для консультации через WhatsApp