ГлавнаяСтатьиДома из бруса в современном стиле

Дома из бруса в современном стиле

Современный стиль сочетает в себе комфорт, удобство и эстетичность. Дома из бруса имеют большое количество плюсов, которые ценятся в дизайне. Примером будет теплый цвет и экологичность. При выборе деревянного дома стоит обратить внимание на профилированный брус, отличающийся долговечностью, надежностью и привлекательным естественным внешним видом.

Общая информация

Главным требованием современного стиля к архитектуре домов считается естественность. Дополнительно отмечается несколько особенностей. Среди них:

Профилированный брус соответствует всем требованиям и часто используется для строительства домов в современном стиле. Также отмечается большое количество плюсов у такого строительного материала, что делает дома востребованными.

Преимущества

У бруса есть много преимуществ, которые делают его востребованным для строительства домов, коттеджей или дач. Среди них:

По качества профилированный брус равноценен дорогим искусственным материалам, но обладает большим количеством плюсов, которые ценятся в современном стиле.

Все указанные факторы способствуют использованию бруса при строительстве домов.

Особенности домов

Дома из бруса востребованы по разным причинам, в том числе из-за экономичности и относительно быстрого строительного процесса. Также преимуществом становится возможность создания любых конструкций и проектов.

Современный стиль требует сочетания комфорта и эстетичного внешнего вида. С помощью бруса можно создавать дома, которые будут соответствовать всем требованиям. Особенности домов:

Последний момент связан с тем, что древесина имеет пористую структуру, которая пропускает воздух. Это исключает возникновение затхлой воздушной массы в комнатах. Еще один плюс связан с небольшой массой бруса по сравнению с кирпичом, бетонными плитами или аналогичными стройматериалами. Это дает строить дома на участках с малоплотным грунтом без опасения последующей значительной усадки объекта.

Современный стиль в сочетании с использованием профилированного бруса делает дом привлекательным и комфортным для проживания.

Использование бруса при строительстве домов в современном стиле востребовано из-за большого количества преимуществ экологически чистого натурального материала и его внешней привлекательности. Также плюсом будет возможность реализации любых, в том числе сложные проектов, так как брус относится к универсальным стройматериалам.

Посмотрите наши самые популярные проекты домов из бруса

Все проекты домов


Другие статьи о строительстве домов и бань

Такие разные формы деревянных домов

Такие разные формы деревянных домов

При выборе проекта деревянного дома стоит учесть, что возможно строительство не только домов стандартной формы, но и угловых, п-образных и т- образных. У каждого типа есть свои особенности, которые ...

Читать далее...

Смета на строительство дома из бруса - ключевые моменты

Смета на строительство дома из бруса - ключевые моменты

Все строительные процессы основаны на финансовой составляющей, которая отображается в сметной документации. Формирование сметы на строительство дома из бруса происходит с учетом всех этапов ...

Читать далее...

Спальня в доме из бруса - где лучше расположить?

Спальня в доме из бруса - где лучше расположить?

Дома из бруса могут иметь разную конструкцию и этажность. При выборе планировки одной из главных задач будет предварительное определение расположения спальни. Для комфортного отдыха и удобства ...

Читать далее...

← Все статьи


Консультация специалиста

заявка еще не отправлена

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

У НАС ВСЕ ПО-ЧЕСТНОМУ!
Оставьте телефон - и получите 5 подарков!

заявка еще не отправлена

УЗНАТЬ РАЗМЕР СКИДКИ

Свой проект

Отправьте свой проект на расчет

Проект еще не отправлен

ОТПРАВИТЬ ПРОЕКТ НА РАСЧЕТ
# Нажмите для консультации через WhatsApp