ГлавнаяСтатьиДома для туризма и кемпинга

Дома для туризма и кемпинга

Небольшие, но уютные дома для туризма и кемпинга – это место, где созданы все условия для отдыха и укрепления здоровья людей. Обычно они располагаются рядом с заповедниками, ландшафтными парками и фестивальными зонами – местами, где традиционно (например, каждый год) проводятся фестивали. Часто дома для туризма и кемпинга ставят на территориях, граничащих с лесом, и главное – за чертой города.

Для чего нужны дома для туризма?

Туризм и кемпинг – это отличная возможность отдохнуть от городского шума, провести время на свежем воздухе и сполна насладиться живописными пейзажами. Это смена привычной рутины, которая способствует не только отдыху, но и укреплению здоровья. В домиках есть все необходимое, чтобы люди могли комфортно провести время на природе.

В последние 10-15 лет вместо палаток ставят небольшие дома для туристов. Это отличная альтернатива неудобным палаткам, предпочтение которой все чаще отдают рыбаки – домики ставятся в зонах платной рыбалки, туристы, которые останавливаются в специально подготовленных туристических зонах, и все желающие отдохнуть на природе.

Каким должен быть современный дом для туризма и кемпинга?

Основные требования, которым должны соответствовать дома для временного проживания туристов, рыбаков и других отдыхающих на природе людей:

Из чего строят дома для кемпинга?

Чаще всего туристические дома строятся по каркасной технологии. Несколько реже – из профилированного бруса. Это натуральный и 100% экологически чистый материал, который создает в помещении комфортный микроклимат. Неудивительно, что во время отдыха на природе туристы отдают предпочтение деревянным домам.

При строительстве дома для кемпинга важно позаботиться не только о гидро- и пароизоляции, но и утеплении, защите от ветра, антисептической обработке. Если этого не сделать, то в холодное время года дом будет слишком холодным, а летом – наоборот, жарким.

Обычно строительство домов для кемпинга заказывают владельцы туристических баз или люди, которые приобрели участок вдоль популярного туристического /фестивального маршрута и хотят построить небольшой, но прибыльный бизнес – сдавать дом в аренду.

Доверяйте возведение деревянных домов для кемпинга и туризма только профессионалам – в СК «Пестово» знают, как поставить уютный, надежный и комфортный дом для временного проживания!

Посмотрите наши самые популярные проекты домов из бруса

Все проекты домов

Посмотрите наши самые популярные проекты каркасных домов

Все проекты каркасных домов


Другие статьи о строительстве домов и бань

«Дышащие» стены – преимущество или недостаток?

«Дышащие» стены – преимущество или недостаток?

Часто, когда обсуждают строительные материалы, используют слово «дышит». Распространенные примеры: деревянные стены дышат, а кирпичные – нет, профилированный брус дышит, а сэндвич-панели – нет. ...

Читать далее...

Защита деревянного дома от молний

Защита деревянного дома от молний

Деревянному дому обязательно нужна защита от молний. Если об этом не позаботиться, то попадание молнии может стать причиной пожара и разрушения здания, короткого замыкания проводки, поломки техники, ...

Читать далее...

Как защитить деревянный дом от насекомых-вредителей?

Как защитить деревянный дом от насекомых-вредителей?

Насекомые-вредители – проблема, с которой часто сталкиваются владельцы деревянных домов. В России наиболее распространенными вредителями являются короеды, жуки-дровосеки, домовые точильщики ...

Читать далее...

← Все статьи


Консультация специалиста

заявка еще не отправлена

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

У НАС ВСЕ ПО-ЧЕСТНОМУ!
Оставьте телефон - и получите 5 подарков!

заявка еще не отправлена

УЗНАТЬ РАЗМЕР СКИДКИ

Свой проект

Отправьте свой проект на расчет

Проект еще не отправлен

ОТПРАВИТЬ ПРОЕКТ НА РАСЧЕТ
# Нажмите для консультации через WhatsApp