ГлавнаяСтатьиДом начинается с крыльца: все о его видах и материалах строительства

Дом начинается с крыльца: все о его видах и материалах строительства

Крыльцо – наружная пристройка к дому, через которую жильцы входят и выходят. Конструкция служит для защиты входа от осадков, выполняет эстетическую функцию. Состоит из нескольких элементов – лестницы, перил для ограждения, навеса.

При проектировании крыльца учитывайте высокие нагрузки, которым оно будет подвержено при использовании, чтобы конструкция выдерживала интенсивное использование. Также обращайте внимание на следующее:

Важно также учитывать, из чего построен дом. Для жилья из бруса выбирайте конструкции из аналогичного брусового материала. При этом отдавайте предпочтение профилированному типу, потому что из него проще возводить строение, а само крыльцо при эксплуатации не деформируется, выглядит эстетично.

Брус производят из лиственных и хвойных пород дерева. Для крыльца чаще всего задействуют хвойники – сосну и ель, как наиболее практичные, доступные по цене и износостойкие материалы. Толщина бруса должна быть не менее 100х100 мм.

Крыльцо может быть выполнено в классическом исполнении – с основанием и отделкой полностью из бруса. Также есть и другие разновидности конструкции:

Для покрытия крыльца используются разные материалы. Это должна быть износостойкая отделка, которая легко выдерживает механические воздействия, контакт с влагой, постоянные перепады температуры, влияние дорожных реагентов. При этом важно, чтобы отделка не скользила и обеспечивала безопасность использования.

Наиболее востребованными материалами для покрытия крыльца брусового дома является:

Строить крыльцо можно разным по своим размерам, видам конструкции, использовать различные материалы для отделки. И при проектировании помните, что оно должно быть не просто эстетичным, но и прочным, безопасным, практичным. А добиться такой «комбинации» можно, если доверяете возведение профессиональным строителям.


Другие статьи о строительстве домов и бань

Коттедж и деревянный дом: принципиальные отличия

Коттедж и деревянный дом: принципиальные отличия

У некоторых «дом» и «коттедж» – это идентичные понятия, которые подразумевают капитальный объект для проживания. Но по факту есть множество параметров, по которым деревянные дома и коттеджи ...

Читать далее...

Как охранять деревянный дом? Эффективные способы и ошибки системы охраны

Как охранять деревянный дом? Эффективные способы и ошибки системы охраны

Сделать дом неприступным для посторонних и сохранить имущество – важный вопрос, который волнует многих владельцев. Особенно актуален он, если это дача для временного проживания. Однако в любом ...

Читать далее...

12 соток для строительства дома: распоряжаемся площадью правильно

12 соток для строительства дома: распоряжаемся площадью правильно

Просторный участок в 12 соток дает практически неограниченные возможности для планировки и строительства собственного дома, размещения хозпостроек, зеленых насаждений, зон отдыха и прочих элементов. ...

Читать далее...

← Все статьи


Консультация специалиста

заявка еще не отправлена

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

У НАС ВСЕ ПО-ЧЕСТНОМУ!
Оставьте телефон - и получите 5 подарков!

заявка еще не отправлена

УЗНАТЬ РАЗМЕР СКИДКИ

Свой проект

Отправьте свой проект на расчет

Проект еще не отправлен

ОТПРАВИТЬ ПРОЕКТ НА РАСЧЕТ
# Нажмите для консультации через WhatsApp