ГлавнаяСтатьиАрхитектурная подсветка фасада деревянного дома

Архитектурная подсветка фасада деревянного дома

Архитектурная подсветка позволяет улучшить экстерьер загородного дома, обеспечить безопасность и комфорт жильцов. Правильно освещенный фасад выделяет здание на фоне других построек, подчеркивает статус его владельца.

Виды подсветки фасада

Существует несколько типов подсветки деревянных домов, различающиеся по расположению ламп, объему света, архитектуры дома (одноэтажный, с флигелем, многоэтажный, со сложной конструкцией).

Декоративная подсветка бывает классической, современной и комбинированной. В первом случае освещение выполнено в белом, теплом или холодном цвете. Современные подсветки включают различные оттенки цвета, разную интенсивность луча света. Комбинированная сочетает разные цвета, оборудование.

Выбор светильников

Для архитектурной подсветки применяются экономичные лампы с насыщенным светом и высоким классом защиты от пыли и влаги. У применяемых для освещения фасада светильников должен быть корпус с классом IP65 и выше, изготовленный из алюминия, акрилового пластика и т.д.

Это прочные и износостойкие изделия, обеспечивающие безопасность подсветки. Используется несколько вариантов ламп:

При выборе светильников нужно обращать внимание на следующие характеристики:

При проектировании архитектурной подсветки нужно правильно подсчитать расход энергопотребления, вычислить мощность приборов, их количество, а также определиться со схемой монтажа, в зависимости от типа сруба. Очень важно знать точную геометрию, стиль и расположение постройки, учитывать необходимость подсветки дополнительных элементов участка – клумб, забора и т.п.

Особенности подсветки

При монтаже архитектурной подсветки нужно следовать рекомендациям:

Архитектурная подсветка позволяет оживить любое деревянное строение, выделить его особенности, подчеркнуть стиль.


Другие статьи о строительстве домов и бань

Как продлить срок службы бани из бруса?

Как продлить срок службы бани из бруса?

Деревянный брус - предпочтительный материал для строительства бани. Он экологичен, натурален, в таком помещении дышится легко, а хвойные породы выделяют в воздух полезные фитонциды. Однако ресурс ...

Читать далее...

Какой должна быть банная дверь?

Какой должна быть банная дверь?

В бане особая атмосфера и свой микроклимат с повышенной влажностью и теплом. То и другое должны поддерживаться всеми составляющими этого здания – в том числе, и дверью. Однако баня – это несколько ...

Читать далее...

Как выбрать каркас дома?

Как выбрать каркас дома?

Каркасные дома хороши тем, что возводятся в короткий срок, позволяют воплотить самые смелые архитектурные решения. На основании каркаса допустимо возводить здания высотой до трех этажей самой ...

Читать далее...

← Все статьи


Консультация специалиста

заявка еще не отправлена

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

У НАС ВСЕ ПО-ЧЕСТНОМУ!
Оставьте телефон - и получите 5 подарков!

заявка еще не отправлена

УЗНАТЬ РАЗМЕР СКИДКИ

Свой проект

Отправьте свой проект на расчет

Проект еще не отправлен

ОТПРАВИТЬ ПРОЕКТ НА РАСЧЕТ
# Нажмите для консультации через WhatsApp