ГлавнаяСтатьиСтроительство деревянного жилья на юге России: специфика, о которой важно знать

Строительство деревянного жилья на юге России: специфика, о которой важно знать

Возведение деревянных домов на юге России имеет некоторые особенности. Они связаны с климатическими условиями регионов, наличием строительного материала и другими факторами.

Стоимость деревянного дома из профилированного бруса для южных широт несколько выше, в сравнении с другими. Строительный материал для брусовых домов привозят из северных регионов, потому что на юге его не так много. К тому же местный лесоматериал не подходит для возведения жилья. Наиболее прочным, износостойким, долговечным считается брус из новгородской области: он востребован для возведения домов любой этажности, размера и степени сложности. Соответственно, чтобы транспортировать брус, нужно приложить определенные усилия и приходится сталкиваться с транспортными расходами.

На рынке регионов не так много профессиональных строителей, которые умеют работать с брусом. А отсутствие конкуренции провоцирует и высокую стоимость. И дороговизна зачастую отпугивает заказчиков и заставляет остановиться на проектах их других материалов.

На технологии строительства жилья из бруса на юге оказывают влияние и климатические факторы:

Возьмите на заметку! Деревянные дома из бруса могут использоваться не только для постоянного проживания. Они прекрасно подходят в качестве дачи, на которой можно организовать летний отдых. Постройте свой собственный домик из бруса на юге и сможете приезжать туда, чтобы проводить прекрасный отпуск с семьей. И при этом не будет никаких затрат на проживания. А в другое время его можно сдавать в аренду и получать дополнительную прибыль.

Миф о том, что деревянный дом из бруса хорош только для северных регионов и центральной России – это безосновательное предубеждение. Он отлично вписывается в ландшафт на юге, а при соблюдении технологий строительства долговечен, уютен и полностью безопасен.


Другие статьи о строительстве домов и бань

Нестроганый брус в деревянном домостроении

Нестроганый брус в деревянном домостроении

При строительстве деревянного дома используются разные виды пиломатериалов, один из них — нестроганный брус. Его изготавливают путём продольного раскроя бревен и больше не обрабатывают, оставляя ...

Читать далее...

Выгодно ли заказывать каркасный дом без внутренней отделки

Выгодно ли заказывать каркасный дом без внутренней отделки

Каркасный дом без внутренний отделки выглядит красивым и завершенным снаружи, но в нем предстоит утеплить, а затем обшить внутренние стены, потолок и пол. Такой дом ещё не пригоден для комфортного ...

Читать далее...

Русская каркасная технология

Русская каркасная технология

Быстровозводимые каркасные дома пользуются повышенным спросом из-за своей легкости, дешевизны и высокой энергоэффективности. Существует несколько традиционных технологий сборки каркасников ...

Читать далее...

← Все статьи


Консультация специалиста

заявка еще не отправлена

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

У НАС ВСЕ ПО-ЧЕСТНОМУ!
Оставьте телефон - и получите 5 подарков!

заявка еще не отправлена

УЗНАТЬ РАЗМЕР СКИДКИ

Свой проект

Отправьте свой проект на расчет

Проект еще не отправлен

ОТПРАВИТЬ ПРОЕКТ НА РАСЧЕТ
# Нажмите для консультации через WhatsApp