ГлавнаяСтатьиОкна в бане из бруса

Окна в бане из бруса

Расположение окон в бане из бруса определяется еще до начала строительства. Несмотря на пониженную необходимость естественного освещения в банных помещениях, данные конструкции необходимы не только для доступа солнечного света и проветривания, но и для повышения привлекательности внешнего вида. При выборе окон стоит учитывать важные параметры для каждого помещения бани. Это размеры, качество, количество створок и материал.

В каких помещениях нужно обязательно установить окна

Рекомендуется устанавливать окна во всех помещениях бани. При этом для каждого стоит подбирать конструкции, опираясь на стандарты и регламенты. Окна должны иметь габариты, не превышающие 5% от площади пола в помещении. Ограничение связано с тем, что при выборе большого размера Вы рискуете увеличить теплопотери, что негативно скажется на качестве посещения бани.

Устанавливать окна рекомендуется в:

В отличие от парилки другие помещения позволяют устанавливать любое количество окон. Это 2,3 или 4 оконных проема. Главное не увеличить значительно теплопотери, которые снизят комфорт посещения бани.

Окна в бане из бруса должны отвечать таким требованиям, как:

Пластик или дерево?

Выбор деревянных окон предоставляет положительные преимущества:

Стоит обратить внимание, что деревянные окна требуют регулярного ухода и обработки. Если пренебречь требованиями, то Вы рискуете испортить конструкцию. Она может деформироваться при разбухании или подвергнуться появлению плесени.

Пластиковые окна отличаются особенностями в виде:

При выборе материала окон, их расположения и размеров стоит обратиться к специалистам. Профессиональный проект является гарантией качества и эффективностью эксплуатации бани из бруса.

Посмотрите наши самые популярные проекты бань из бруса

Все проекты бань


Другие статьи о строительстве домов и бань

Размеры бруса для строительства бани

Размеры бруса для строительства бани

Перед строительством бани необходимо правильно подобрать размеры профилированного бруса. Выбор напрямую зависит от условий эксплуатации постройки и требований заказчика.

Читать далее...

Нагели для строительства из бруса: деревянные или металлические?

Нагели для строительства объектов из профилированного бруса: деревянные или металлические?

Нагели - это конструктивные элементы, представляющие собой большие гвозди и предназначенные для крепления профилированного бруса. Они обеспечивают надежность стен и качественную усадку здания....

Читать далее...

Антисептирование древесины и деревянных конструкций

Антисептирование пиломатериалов, древесины и деревянных конструкций

Чтобы деревянная конструкция прослужила долго и не причинила вред здоровью, древесина обязательно обрабатывается антисептическим составом. Это такая смесь, которая уничтожает плесень, грибок, ...

Читать далее...

← Все статьи


Консультация специалиста

заявка еще не отправлена

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

У НАС ВСЕ ПО-ЧЕСТНОМУ!
Оставьте телефон - и получите 5 подарков!

заявка еще не отправлена

УЗНАТЬ РАЗМЕР СКИДКИ

Свой проект

Отправьте свой проект на расчет

Проект еще не отправлен

ОТПРАВИТЬ ПРОЕКТ НА РАСЧЕТ
# Нажмите для консультации через WhatsApp