ГлавнаяСтатьиНюансы выбора проекта каркасного дома: как не сделать ошибку?

Нюансы выбора проекта каркасного дома: как не сделать ошибку?

Лучший способ выбрать проект каркасного дома — поговорить с подрядчиком в вашем городе. Это выгодно по нескольким причинам: во-первых, местный подрядчик будет знаком как с требованиями к жилью, так и с потенциальными проблемами, с которыми вы можете столкнуться при строительстве дома. Во-вторых, специалист может помочь вам решить, какие проекты лучше всего подойдут для вашей семьи, ее потребностей, воздействия на местную окружающую среду и пространства, где будет построен дом.

Однако прежде чем обращаться к местному подрядчику, рекомендуется изучить критерии, отличающие качественные проекты каркасных домов под ключ, это позволит выбрать оптимальный вариант.

На что обратить внимание?

При выборе каркасного дома необходимо учитывать множество факторов. Вот некоторые из наиболее важных:

Виды каркасных домов

Как правило, существует три типа каркасов: традиционные, стропильные фермы и плоские каркасы.

Традиционные каркасы

Традиционный каркас, как правило, состоит из досок из цельного дерева, соединенных между собой стропилами или шпинделями. Этот тип каркаса, в частности, крыши часто предпочитают для переоборудования чердака, поскольку он обеспечивает дополнительную защиту от суровых погодных условий, таких как дождь, снег и низкие температуры, которые в противном случае просочились бы через другие типы крыш.

Стропильные фермы

Стропильная ферма — это тип каркаса, который может использоваться для строительства всех типов зданий. Стропильные фермы изначально были разработаны как недорогой способ утепления домов, но их недостатком является то, что они препятствуют расширению чердака.

Плоские каркасы

Существует три основных материала, которые могут быть использованы для изготовления каркаса: дерево, металл и бетон. Плоские каркасы все чаще встречаются в больших городах, поскольку они могут быть изготовлены из любого из этих материалов, хотя бетон обычно предпочтительнее.

Сколько времени занимает строительство каркасного дома?

Процесс возведения каркаса нового дома обычно занимает от двух до четырех недель. Этот срок может варьироваться в зависимости от доступности застройщика и погоды в местности. Прежде чем начать процесс возведения каркаса, необходимо залить фундамент дома. Этот процесс требует проведения земляных работ, уплотнения грунта, заливки бетона и времени для его высыхания.

Процесс после возведения каркаса включает в себя установку всех внешних и изоляционных материалов, а также отделочные работы, включая полы, гипсокартон, покраска, установка кухни, ванной комнаты и многое другое. Скорее всего, после завершения каркасных работ вам потребуется еще месяц или два, чтобы закончить строительство дома.


Другие статьи о строительстве домов и бань

Терраса или веранда в каркасном доме - что лучше?

Терраса или веранда в каркасном доме - что лучше?

Терраса может быть оптимальным выбором, если вы ищете открытое пространство для отдыха на свежем воздухе, а веранда станет лучшим вариантом, если вы хотите создать дополнительное пространство ...

Читать далее...

Как правильно ухаживать за домом из бруса?

Как правильно ухаживать за домом из бруса?

Технологий домостроения немало, и большим спросом пользуются варианты деревянных домов из бруса, которые при должном уходе способны прослужить минимум 50 лет. В первую очередь уход требуется ...

Читать далее...

Как выбрать толщину бруса для бани?

Как выбрать толщину бруса для бани?

Насколько эффективно баня будет сохранять тепло и сколько будет уходить на ее эксплуатацию зависит от толщины материала, используемого для строительства.

Читать далее...

← Все статьи


Консультация специалиста

заявка еще не отправлена

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

У НАС ВСЕ ПО-ЧЕСТНОМУ!
Оставьте телефон - и получите 5 подарков!

заявка еще не отправлена

УЗНАТЬ РАЗМЕР СКИДКИ

Свой проект

Отправьте свой проект на расчет

Проект еще не отправлен

ОТПРАВИТЬ ПРОЕКТ НА РАСЧЕТ
# Нажмите для консультации через WhatsApp