ГлавнаяСтатьиНедорогие загородные дома из профбруса

Недорогие загородные дома из профбруса

Желающим построить свой дом или дачу часто приходится экономить, сделать это не за счет качества помогает профилированный брус. Этот материал сочетает в себе практичность и эстетичность, способность отлично удерживать тепло и возможность быстрого монтажа.

Профилированный брус, особенности и свойства

В отличие от обычного бруса, грани которого оставляют гладкими, профилированный имеет рельефную поверхность. По всей длине выбираются канавки, при стыке образующие соединение типа шип-паз, и это значительно улучшает свойства материала. Плотное прилегание дает:

Кроме этого профилированному брусу присущи все достоинства материала, изготовленного из древесины – легкость, способность пропускать воздух без потерь тепла, целебные свойства, долговечность, ценовая доступность. Этот пиломатериал чаще используется в сухом виде, в отличие от обычного бруса, который предлагается заказчику и в состоянии естественной влажности. Это позволяет сократить период усадки или даже полностью избежать значительных проявлений данного процесса.

Экономия при строительстве дома из профилированного бруса

Существует несколько направлений, по которым достигается экономия, если возводятся брусовые дома для дачи и постоянного проживания из профилированной разновидности этого материала. Первое – это сложившаяся исторически ценовая доступность: так как древесина – сырье распространенное, и почти в любом регионе ведется его заготовка, стоимость бруса обычно не бывает высокой. Итак, изначально низкая цена профилированного бруса – это основной, но не единственный момент, имеющий значение в сокращении расходов. Кроме этого, влияние оказывают:

Не последнюю роль играет прочность и долговечность конструкции – у домов из профилированного бруса этот показатель на достойном уровне. Резюмируя все вышесказанное, можно с уверенностью утверждать, что использование данного материала помогает получить недорогое, но качественное и комфортное жилье в сжатые сроки.

Посмотрите наши самые популярные проекты домов из бруса

Все проекты домов


Другие статьи о строительстве домов и бань

Этажность в каркасном домостроении - есть ли пределы

Этажность в каркасном домостроении - есть ли пределы

Желание иметь огромный дом вполне понятно, но осуществимо ли оно на практике, если для этого выбрана каркасная технология? Практика показывает, что количество этажей обычно ограничивается тремя, ...

Читать далее...

Применение USB в каркасном домостроении

Применение USB в каркасном домостроении

Рост популярности каркасного строительства во многом связан с появлением на рынке инновационных материалов, вытеснивших привычные и отчасти устаревшие. Одним из таких функциональных и современных ...

Читать далее...

Печь в доме из бруса - выбираем тип дымохода

Печь в доме из бруса - выбираем тип дымохода

Брусовой дом должен быть не только красивым и комфортным, но и безопасным. Дымоход отвечает за все три эти составляющие, и потому его выбор – обоснованное и продуманное решение.

Читать далее...

← Все статьи


Консультация специалиста

заявка еще не отправлена

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

У НАС ВСЕ ПО-ЧЕСТНОМУ!
Оставьте телефон - и получите 5 подарков!

заявка еще не отправлена

УЗНАТЬ РАЗМЕР СКИДКИ

Свой проект

Отправьте свой проект на расчет

Проект еще не отправлен

ОТПРАВИТЬ ПРОЕКТ НА РАСЧЕТ
# Нажмите для консультации через WhatsApp