ГлавнаяСтатьиКрыши домов из бруса: виды конструкции и материал изготовления

Крыши домов из бруса: виды конструкции и материал изготовления

При обустройстве крыши дома, изготовленного из бруса, учитываются разные факторы. Во-первых, температурный режим. Если жилище построено в теплом регионе, выбирают холодную кровлю, если в северной части страны – с дополнительной теплоизоляцией. Во-вторых, необходимо определиться с типом конструкции. В-третьих, правильно выбрать материал для кровли.

Разновидности форм

Форма крыши домов из бруса выбирается, исходя из сложности конструкции строения, климатических факторов и индивидуальных пожеланий владельца.

Три основных вида:

  1. Двухскатная. Простая в установке конструкция, исполняется в традиционном русском стиле. Двухскатная крыша треугольной формы – экономичный вариант.
  2. Двухскатная ломаная. Выбирают в том случае, если в доме необходимо организовать мансардное помещение. Отличие от двухскатной крыши состоит в резком изменении наклона примерно с середины конструкции.
  3. Трехскатная. Сложный, но эффектный вариант. При изготовлении необходимо применять дополнительные элементы стропильной системы. Налицо денежные расходы. Главное отличие трехскатной крыши – наличие небольшой вальмы, которая заменяет один из скатов.

Виды кровельного материала

Для перекрытия крыши дома, изготовленного из бруса, выбираются разные материалы. Главные критерии выбора: прочность, экологичность, долговечность. Нельзя забывать и об эстетической составляющей. Грамотно обустроенная крыша дополняет стилистику дома, украшает его.

Разновидности:

Ключевые ошибки, совершаемые при установке крыши

Обустройство крыши – сложный процесс, который доверяют профессиональным строителям. Неопытный мастер допускает следующие непростительные ошибки:

Совет: если собираетесь использовать дом из бруса круглогодично, не экономьте на материалах. Лучшее решение: заказать деревянное жилье «под ключ» у специализированной компании. Так дешевле и надежнее!

Посмотрите наши самые популярные проекты домов из бруса

Все проекты домов


Другие статьи о строительстве домов и бань

Шлифовка профилированного бруса при строительстве дома или бани

Шлифовка профилированного бруса при строительстве дома или бани

При строительстве дома или бани из профилированного бруса для окончательной обработки применяется шлифовка.

Читать далее...

Снегозадержатели на крышу дома или бани

Снегозадержатели на крышу

Оставляя на зиму дачный дом или баню, которые исправно выполняли свои функции все лето, следует позаботиться о их сохранности.

Читать далее...

Подготовка участка к строительству

Подготовка участка к строительству

Строительство дома или бани из бруса будет удачным, если с самого начала отнестись к этому серьезно и произвести на участке подготовительные работы. Задачи две: устранить все, что будет мешать ...

Читать далее...

← Все статьи


Консультация специалиста

заявка еще не отправлена

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

У НАС ВСЕ ПО-ЧЕСТНОМУ!
Оставьте телефон - и получите 5 подарков!

заявка еще не отправлена

УЗНАТЬ РАЗМЕР СКИДКИ

Свой проект

Отправьте свой проект на расчет

Проект еще не отправлен

ОТПРАВИТЬ ПРОЕКТ НА РАСЧЕТ
# Нажмите для консультации через WhatsApp