ГлавнаяСтатьиКак выбрать обливное ведро-перевертыш для бани?

Как выбрать обливное ведро-перевертыш для бани?

При обустройстве бани часто используются помещения для быстрого охлаждения или принятия контрастного душа в виде облива водой. Для такой процедуры используется много механизмов, но самым простым и доступным считается обливное ведро-перевертыш, которое устанавливается на стене помещения и помогает быстро принять холодный душ.

Общая информация

Ведро-перевертыш представляет собой простой опрокидывающийся механизм подвесного типа. Основные части:

Сам процесс облива имеет достаточно простой вид. Человек становится под механизмом и натягивает веревку, после чего ведро двигается вокруг своей оси, что приводит к выливанию воды.

Востребованность ведра-перевертыша обуславливается рядом плюсов. Среди них:

Требуется учесть, что при опрокидывании ведро будет освобождаться сразу от всей воды, то есть весь объем будет расходоваться сразу.

Как выбрать

Для того, чтобы правильно подобрать обливочное ведро потребуется учесть все особенности обливочного механизма. Выбор стоит делать на основе совокупности всех критериев.

Материал

На рынке можно найти ведра из различных материалов, включая пластик, металл или дерево. Пластиковые ведра-перевертыши относятся к наиболее дешевым механизмам, но не отличаются достаточной надежностью для долговечной эксплуатации. По этой причине лучше приобретать обливочные системы из нержавеющей стали или дерева.

У таких конструкций есть большое количество плюсов, включая надежность и прочность.

Среди деревянных ведер отдельного внимания заслуживают дубовые емкости, которые отличаются долговечностью.

Объем

Обливочные емкости могут иметь объем от 10 до 30 литров. Это наиболее распространенное количество воды для большинства ведер-перевертышей. Выбор объема зависит от нескольких особенностей, включая простор в помещении и возможность монтажа большой емкости. Также учитывается прочность стен, на которые будут монтироваться кронштейны. Большое ведро при полном наливе воды будет сильно давить на удерживающий крепеж.

Для обычного взрослого человека достаточно 15-20 литров воды при правильном размещении емкости, то есть с исключением проливания большого объема жидкости мимо человека.

Для детей можно устанавливать емкости в 10 литров.

Конструкция и размеры ведра

Для того, чтобы правильно подобрать ведро-перевертыш, необходимо учитывать особенности помещения, в котором будет находиться обливочный механизм. Чаще всего используется помывочная, в которой уже есть душ или подведена вода.

Особенности конструкции ведра и установки:

Эти моменты важны при выборе широты и высоты ведра, так как помогают подобрать конструкцию, которую можно свободно разместить в помещении для облива. На основе свободного или уменьшенного пространства подбираются более широкие или более узкие модели ведер.

При выборе переворачивающегося ведра для облива рекомендуется обращать внимание на все характеристики механизма, так как это поможет подобрать долговечную и надежную емкость. Дополнительно правильный подход облегчит монтаж и эксплуатацию обливочной системы.

Посмотрите наши самые популярные проекты бань из бруса

Все проекты бань


Другие статьи о строительстве домов и бань

Правильная баня из бруса - какая она?

Правильная баня из бруса - какая она?

Правильная баня из бруса сочетает в себе несколько качеств, в том числе безопасность, эстетичность внешнего вида, а также комфорт и удобство при эксплуатации. Для того, чтобы сооружение соответствовало ...

Читать далее...

Как правильно построить дом из бруса?

Как правильно построить дом из бруса?

Строительство дома из бруса состоит из нескольких этапов, на каждом из которых потребуется провести определенные строительные процессы. Примером будет необходимость усадки.

Читать далее...

Дома из бруса в современном стиле

Дома из бруса в современном стиле

Современный стиль сочетает в себе комфорт, удобство и эстетичность. Дома из бруса имеют большое количество плюсов, которые ценятся в дизайне. Примером будет теплый цвет и экологичность. При выборе ...

Читать далее...

← Все статьи


Консультация специалиста

заявка еще не отправлена

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

У НАС ВСЕ ПО-ЧЕСТНОМУ!
Оставьте телефон - и получите 5 подарков!

заявка еще не отправлена

УЗНАТЬ РАЗМЕР СКИДКИ

Свой проект

Отправьте свой проект на расчет

Проект еще не отправлен

ОТПРАВИТЬ ПРОЕКТ НА РАСЧЕТ
# Нажмите для консультации через WhatsApp