ГлавнаяСтатьиКак выбрать бак для воды в баню?

Как выбрать бак для воды в баню?

Обычно в бане используется два бака – для холодной и горячей воды. Производители предлагают разные по форме, материалу и способу установки емкости. Бак для холодной воды чаще всего выполняет роль резервного или накопительного при отсутствии центрального водопровода. Баки для горячей воды не теряют актуальности даже при наличии газовых и электрических водонагревателей. От надежности, долговечности и объема бака для воды зависит комфортность банных процедур.

Особенности разных видов емкостей

Качественные баки для горячей воды позволяют сэкономить на энергоресурсах и добиться нужного уровня влажности в помещении. Существует несколько видов емкостей, каждый из них имеет свои плюсы и минусы. Рассмотрим каждый тип подробнее:

Выбор материала изготовления

От материала изготовления зависят срок эксплуатации бака, скорость нагрева и остывания воды. Особенности емкостей из разных видов материалов:

Таким образом, чугунные баки обеспечат горячей водой на весь день. Нержавеющие относятся к легким и долговечным. Эмалированные долго прослужат при осторожном обращении.

Объем бака для воды

При расчете оптимального объема бака учитывается количество людей, которые будут пользоваться парилкой:

Бак можно сделать самому при наличии навыков электросварщика, заказать или купить готовый. При выборе качественного товара надо обращать внимание на толщину стенок. Емкость объемом до 50 л должна иметь стенки около 1 мм. Чем бак крупнее, тем стенки должны быть толще.

Посмотрите наши самые популярные проекты бань из бруса

Все проекты бань


Другие статьи о строительстве домов и бань

Зачем нужна фольга под обшивкой парной в бане?

Зачем нужна фольга под обшивкой парной в бане?

Строительство современных парилок редко обходится без использования фольги, которая включа-ется в традиционный утеплительный «пирог» при обшивке внутренних поверхностей стен. В чем логика ...

Читать далее...

Как утеплить углы дома из бруса?

Как утеплить углы дома из бруса?

Мероприятия по утеплению строения из профилированного бруса начинается в момент его возведения. С этой целью между рядами укладывается межвенцовый уплотнитель. В связи с тем, что древесина подвержена ...

Читать далее...

Как заделать трещины и щели в брусе?

Как заделать трещины и щели в брусе?

Трещины в брусе могут возникнуть при несоблюдении требований по уходу за деревянным строе-нием. Древесину, которая контактирует с влагой и не вентилируется, нужно своевременно обраба-тывать ...

Читать далее...

← Все статьи


Консультация специалиста

заявка еще не отправлена

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

У НАС ВСЕ ПО-ЧЕСТНОМУ!
Оставьте телефон - и получите 5 подарков!

заявка еще не отправлена

УЗНАТЬ РАЗМЕР СКИДКИ

Свой проект

Отправьте свой проект на расчет

Проект еще не отправлен

ОТПРАВИТЬ ПРОЕКТ НА РАСЧЕТ
# Нажмите для консультации через WhatsApp