ГлавнаяСтатьиДжутовый утеплитель для срубов

Джутовый утеплитель для срубов

Джутовый утеплитель представляет собой плотное полотно или паклю из волокон джутового кустарника. Он используется при возведении деревянных стен, обустройстве перекрытий и полов.

Особенности джутовой теплоизоляции

Утеплять деревянное строение лучше всего натуральными по составу материалами. Если раньше для этих целей использовали лен, мох, коноплю, пеньку, то сегодня им на смену пришли теплоизоляционные материалы из джута.

Джутом называют тропическое кустарниковое растение, произрастающее в Индии и ближневосточных странах. Его волокна издревле используют для изготовления мешков, в которых хранят и перевозят восприимчивые к влаге продукты. Сегодня джут востребован и в строительной сфере – из него производят качественные теплоизоляционные материалы. Их вырабатывают иглопробивным методом. Он предполагает пробивку джутовых волокон иглами с зазубринами. Такая обработка гарантирует прочное сцепление волокон между собой и обеспечивает высокую плотность полотна. Его в готовом виде нарезают на ленты и сматывают рулонами. Именно их используют для теплоизоляции срубов, брусовых домов, герметизации швов примыкания оконных и дверных блоков.

Как выглядит джутовый утеплитель

На рынке предлагается несколько видов джутовой теплоизоляции. Они отличаются между собой формой  и техническими характеристиками:

В качестве альтернативы используется также теплоизоляция с синтетическим наполнением: она прекрасно держит первоначальную форму и характеризуется высокой экологичностью.

Чем хороша теплоизоляция из джута?

К основным достоинствам межвенцовой теплоизоляции из джута относятся следующие.

Универсальный войлочный джут используется не только для утепления внутренних и внешних стеновых швов, но и для теплоизоляции полов и крыш.

Посмотрите наши самые популярные проекты домов из бруса

Все проекты домов


Другие статьи о строительстве домов и бань

Популярные архитектурные элементы в деревянном домостроении

Популярные архитектурные элементы в деревянном домостроении

Современные деревянные дома привлекают внимание большим количеством архитектурных элементов. Они имеют не только эстетическое, но и вполне функциональное значение.

Читать далее...

Виды профилей бруса: классические и инновационные

Виды профилей бруса: классические и инновационные

Профилированным брус становится после обработки на специальном станке, который прорезает на его поверхности монтажные зазоры (пазы) и выступы (шипы). Их размер, дистанция и количество регламентировано ...

Читать далее...

Профилирование бруса

Профилирование бруса

Популярный в современном домостроении профилированный брус пришел на смену традиционному бревну и цельному брусу. Его изготовлением занимаются многие компании – оно не требует лицензирования, ...

Читать далее...

← Все статьи


Консультация специалиста

заявка еще не отправлена

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

У НАС ВСЕ ПО-ЧЕСТНОМУ!
Оставьте телефон - и получите 5 подарков!

заявка еще не отправлена

УЗНАТЬ РАЗМЕР СКИДКИ

Свой проект

Отправьте свой проект на расчет

Проект еще не отправлен

ОТПРАВИТЬ ПРОЕКТ НА РАСЧЕТ
# Нажмите для консультации через WhatsApp