ГлавнаяСтатьиДом из соснового бруса: оптимальное сочетание цены, безопасности и долговечности

Дом из соснового бруса: оптимальное сочетание цены, безопасности и долговечности

Брус из массива сосны – один из популярных строительных материалов для возведения масштабного частного дома или компактной дачи. Это объясняется множеством его преимущественных особенностей:

Виды бруса для дома

Для строительства используются разные виды соснового бруса. Однако эксперты в области строительства едины во мнении, что оптимальным вариантом для возведения дома является профилированный материал. Он отличается идеальной геометрией, поэтому обеспечивает простоту процесса строительства и значительно сокращает его сроки, он более практичен в применении.

Сосновый профилированный брус может быть камерной сушки и естественной влажности.

Брус профилированного типа может быть с прямой лицевой стороной и «овальным» – со скругленной поверхностью, которая напоминает изгиб деревянного бревна.

Особенности, которые влияют на долговечность

Независимо от вида материала, желательно, чтобы сборка сруба производилась в «теплый угол», потому что такая методика отлично зарекомендовала себя, подтвердила эффективность. Такая технология обеспечивает сохранение тепла в жилье, отсутствие риска промерзания, попадания влаги и разрушения дома, не препятствует нормальной усадке сруба. Она гарантирует высокую прочность соединения, идеальную геометрию угла, отсутствие отходов материала.

Обратите внимание!

При выборе деревянного дома из соснового бруса полностью готового к новоселью или под усадку отдавайте предпочтение проектам от производителя. Так, вы получите гарантированно безопасное жилье, которое отвечает строгим требованиям СанПиН, отличается комфортном, энергоэффективностью и длительным ресурсом эксплуатации.

Посмотрите наши самые популярные проекты домов из бруса

Все проекты домов


Другие статьи о строительстве домов и бань

Подшив свесов кровли в деревянном доме: функции и варианты обустройства

Подшив свесов кровли в деревянном доме: функции и варианты обустройства

Подшив свеса кровли – не просто выполняет декоративную роль и украшает деревянный дом. Он закрывает элементы стропильной системы крыши, органично завершает общий дизайн архитектуры постройки. ...

Читать далее...

Целебные свойства бруса из древесины хвойных пород

Целебные свойства бруса из древесины хвойных пород

Дерево – популярный строительный материал, который применяется для возведения коттеджей в частном секторе, для строительства бань, террас и многих других объектов. Чаще всего для этого используется ...

Читать далее...

Влажность бруса: показатель, от которого зависит многое

Влажность бруса: показатель, от которого зависит многое

Уровень влажности профилированного бруса – это определенный процент содержания влаги в условном объеме древесины. И данный показатель влияет на процесс строительства, функционал дома, его эксплуатационный ...

Читать далее...

← Все статьи


Консультация специалиста

заявка еще не отправлена

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

У НАС ВСЕ ПО-ЧЕСТНОМУ!
Оставьте телефон - и получите 5 подарков!

заявка еще не отправлена

УЗНАТЬ РАЗМЕР СКИДКИ

Свой проект

Отправьте свой проект на расчет

Проект еще не отправлен

ОТПРАВИТЬ ПРОЕКТ НА РАСЧЕТ
# Нажмите для консультации через WhatsApp