ГлавнаяСтатьиСадовые домики для небольших участков

Садовые домики для небольших участков

Отдых на природе, пусть даже и не в солнечной Турции, а в самом обычном Подмосковье для многих является пределом мечтаний. Но приехать на участок и жить там в палатке вряд ли удобно, и комфорт, хотя бы минимальный, присутствовать должен обязательно. Сегодня довольствоваться малым вовсе не обязательно – современные садовые домики для небольших участков по набору удобств могут не уступать городским квартирам, и, если приложить усилия в их обустройстве, никакая заграница не заменит милые и родные шесть соток.

Садовый домик или дача?

Изначально садовые домики во многом проигрывали дачам, так как были строениями скромными по размерам и набору удобств, а также предназначались исключительно для хранения инвентаря и редких единичных ночевок, если не было возможности вернуться в город. Сегодня положение дел изменилось, и при невозможности обзавестись полноценной дачей или загородным коттеджем, можно возвести скромный по уровню затрат садовый домик и полноценно отдохнуть на природе, не страдая от недостатка удобств. В каталоге многих компаний существует раздел проектов, по которым ведется строительство садовых домиков -и в этой категории имеются сотни вариантов. Выбрать из них подходящий вполне возможно, хотя на это придется потратить время- ассортимент постоянно пополняется новыми проектами.

Из чего построить садовый домик?

Если раньше для строительства дома использовались самые разнообразные и порой невообразимые материалы, например, старые двери или остатки снесенных построек, сегодня есть возможность заказать его возведение, что называется, с нуля. Для этого могут использоваться:

Все перечисленные выше материалы являются экологически чистыми, не содержат вредных или опасных веществ и микроорганизмов, доступны в любом регионе России.

Уход за садовым домиком

Построить небольшой садовый домик – это еще не все, ведь для того, чтобы он исправно выполнял свои функции, ему, как и любому имуществу, требуется надлежащий уход. В наибольшей степени это касается построек из древесины, так как пенобетон или кирпич не требуют повышенного внимания после окончания отделочных работ. Итак, для продления срока службы необходимо:

Если соблюдать эти несложные и не требующие больших затрат меры, садовый домик без труда прослужит несколько десятков лет и станет комфортным местом отдыха на длительное время.


Другие статьи о строительстве домов и бань

Как происходит усадка бань из бруса и что с ней делать

Как происходит усадка бань из бруса и что с ней делать

Усадка брусового сруба – процесс естественный, и избежать его в полной мере не удавалось никому. Однако, если знать, как происходит усадка бань из бруса, и понимать ее особенности, можно в значительной ...

Читать далее...

Уход и эксплуатация дома из бруса

Уход и эксплуатация дома из бруса

Древесина считается идеальным материалом для постройки жилого дома, он получается теплым, уютным, красивым, с комфортным микроклиматом, и, что немаловажно, вполне доступным по цене. Однако, есть ...

Читать далее...

Главные отличия домов для постоянного проживания

Главные отличия домов для постоянного проживания

Сегодня мечта о загородной недвижимости актуальна для многих, но далеко не все представляют, что на рынке представлены две категории домов: для постоянного и сезонного проживания. Непонимание ...

Читать далее...

← Все статьи


Консультация специалиста

заявка еще не отправлена

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

У НАС ВСЕ ПО-ЧЕСТНОМУ!
Оставьте телефон - и получите 5 подарков!

заявка еще не отправлена

УЗНАТЬ РАЗМЕР СКИДКИ

Свой проект

Отправьте свой проект на расчет

Проект еще не отправлен

ОТПРАВИТЬ ПРОЕКТ НА РАСЧЕТ
# Нажмите для консультации через WhatsApp