ГлавнаяСтатьиПравильная перевозка профилированного бруса

Правильная перевозка профилированного бруса

При транспортировке профилированного бруса на строительную площадку от производителя или из строймаркета учитывайте некоторые правила. Они необходимы для того, чтобы сама древесина не испортилась при перевозке, не возникло проблем с транспортом и опасных ситуаций для окружающих.

Последовательность перевозки

Прежде всего, подготавливают транспорт – его кузов должен быть чистым, без выступающих на полу и боковинах острых деталей, которые могут повредить поверхность стройматериала.

Учитывайте некоторые важные особенности:

Ключевые особенности хранения

Иногда приходится хранить брус. Это бывает, если на улице стоит «неподходящий» сезон с дождливой погодой, из-за финансовых сложностей, неготовности конструктивных элементов, идеи проекта или каких-либо отдельных документов, а также по другим причинам.

Но даже если все идет строго по плану, все равно строительство – это процесс не одного дня. Следовательно, брус в любом случае придется оставлять на хранение. В таком случае заранее подготовьте место для хранения, чтобы выгружать профилированный брус сразу на подготовленную территорию:

Обратите внимание! Хранить профилированный брус на открытых площадках можно от шести месяцев до одного года. Для бруса камерной сушки срок зависит от сезона и может немного сократиться или увеличиться – летом около трех месяцев, а в демисезон – не более месяца. Материал естественной влажности хранят около года.

Соблюдение правил перевозки бруса помогает сохранить его форму, потребительские качества и построить добротный дом. А если сомневаетесь в собственных силах при доставке, то доверьте ее профессионалам.

Посмотрите наши самые популярные проекты домов из бруса

Все проекты домов


Другие статьи о строительстве домов и бань

Сравнение угловых соединений «теплый угол» или «в чашу»: на чьей стороне преимущество?

Сравнение угловых соединений «теплый угол» или «в чашу»: на чьей стороне преимущество?

Угловое соединение – важная часть любого деревянного дома. От него зависит геометрия всего строения, прочность конструкции и финальный срок службы. Его выполняют разными способами «в чашу» и ...

Читать далее...

Почему нужна гидроизоляция балкона деревянного дома и как ее обустроить?

Почему нужна гидроизоляция балкона деревянного дома и как ее обустроить?

Надежный гидроизоляционный слой балкона деревянного дома не дает развиваться плесени на конструктивных элементах, не позволяет им гнить, сохраняет прочность всей конструкции. С гидроизоляцией ...

Читать далее...

Строительство деревянного дома без проекта: опасно или выгодно?

Строительство деревянного дома без проекта: опасно или выгодно?

Некоторые считают, что отсутствие проекта на деревянный дом помогает: сократить время на строительство; не сталкиваться с бумажной волокитой при оформлении документации; экономить деньги, потому ...

Читать далее...

← Все статьи


Консультация специалиста

заявка еще не отправлена

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

У НАС ВСЕ ПО-ЧЕСТНОМУ!
Оставьте телефон - и получите 5 подарков!

заявка еще не отправлена

УЗНАТЬ РАЗМЕР СКИДКИ

Свой проект

Отправьте свой проект на расчет

Проект еще не отправлен

ОТПРАВИТЬ ПРОЕКТ НА РАСЧЕТ
# Нажмите для консультации через WhatsApp