ГлавнаяСтатьиКаким должен быть каркасный домик для садового товарищества

Каким должен быть каркасный домик для садового товарищества

Если еще недавно садовые товарищества почти не вмешивались в процесс строительства домиков на своей территории, регламентируя лишь немногие параметры, то сегодня положение дел изменилось кардинально. И первым ответом на вопрос: каким должен быть каркасный домик для садового товарищества, будет – соответствующим требованиям законодательства. В противном случае снос незаконных построек, поставленный на поток, быстро сведет все усилия на нет и оставит владельца не только без крыши над головой, но и с ворохом штрафных квитанций в руках.

Требования законодательства в сфере строительства домов на территории садовых товариществ

Первое, о чем следует позаботиться будущему владельцу при строительстве каркасного дачного домика – это о получении разрешения муниципальных властей. Если до 01 января 2019 года его не требовалось, начиная с этой даты, документ становится обязательным. В это же время обязательной стала уплата членских взносов, порядок взимания которой до этих пор не был отрегулирован. Теперь руководство садового товарищества может всего лишь предоставить в суд выписку из общего заседания членов СНТ, где этот момент будет четко обозначен, чтобы получить соответствующий приказ, который можно отнести к судебным приставам со всеми вытекающими последствиями.

Полностью охватить все законодательные требования относительно строительства дачного дома в столь узких рамках невозможно, но нужно усвоить одно – перед тем, как обращаться в специализированную компанию и приступать к выбору проекта, нужно обсудить этот вопрос с юристом. Расходы на визит к нему – микроскопическая плата за свое спокойствие, и ее сумма ничтожна по сравнению с теми затратами, которые ждут того, кто решит не учитывать законодательные требования и построит дачу на авось.

Варианты садовых каркасных домиков

В качестве альтернативы каркасному домику часто рассматриваются строения из бруса или газобетона, наиболее сопоставимы с ним по стоимости. Но если честно, серьезной конкуренции они составить не могут. Дело в следующем: такое сочетание достоинств встречается только в каркасной технологии, к наиболее важным преимуществам относятся:

Кроме всего вышеперечисленного можно упомянуть значительную экономию на строительстве, экологичность, возможность строительства в любое время года и многое другое.


Другие статьи о строительстве домов и бань

Оптимальный и недорогой фундамент для дачного каркасного домика

Оптимальный и недорогой фундамент для дачного каркасного домика

Строительство дачного домика по каркасной технологии – обычно лучшая возможность получить сезонное загородное жилье: это будет недорого, быстро и с максимально комфортным результатом. Одна ...

Читать далее...

Оптимальный вариант и размер бани для семьи из четырех человек

Оптимальный вариант и размер бани для семьи из четырех человек

Строительство бани идет сразу же после того, как будет готов дом или даже параллельно – слишком сильно желание получить весь уровень комфорта, который прилагается к жизни за городом. Первое, от ...

Читать далее...

Стоит ли заказывать баню из бруса под ключ

Стоит ли заказывать баню из бруса под ключ

Для тех, кто задумался об устройстве бани на своем участке, а это касается почти всех владельцев загородных домов и дач, актуальным является вопрос, кому поручить ее строительство. Невысокая сложность ...

Читать далее...

← Все статьи


Консультация специалиста

заявка еще не отправлена

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

У НАС ВСЕ ПО-ЧЕСТНОМУ!
Оставьте телефон - и получите 5 подарков!

заявка еще не отправлена

УЗНАТЬ РАЗМЕР СКИДКИ

Свой проект

Отправьте свой проект на расчет

Проект еще не отправлен

ОТПРАВИТЬ ПРОЕКТ НА РАСЧЕТ
# Нажмите для консультации через WhatsApp