ГлавнаяСтатьиГостевые домики по каркасной технологии - отличный выбор

Гостевые домики по каркасной технологии - отличный выбор

Строительство загородного дома нередко имеет продолжение. Вслед за завершением работ по возведению жилья, владелец приступает к бане, дальше необходимым становится беседка, терраса, гостевой домик и многое другое. Впрочем, здесь ему предоставляется возможность проявить фантазию и даже сэкономить, ведь гостевые домики по каркасной технологии - отличный выбор и скромный бюджет для всех, кто умеет думать и ценить качество.

Небольшое отступление: те, кто планируют возведение гостевого дома изначально, могут построить его даже раньше, чем основной, тем более, если предполагается использовать для этого каркасную технологию. Дело в том, что в этом случае при проведении работ не потребуется привлекать передвижную бытовку или возводить времянку: строительство каркасного дома для гостей даст возможность использовать его в качестве жилья для работников или своей семьи, если есть необходимость поторопиться с переездом. Так что планировать это строение в качестве первого объекта на участке – идея очень неплохая и позволяет сэкономить на съеме квартиры или возведении временных сооружений.

Требования к гостевым домам

Несмотря на то, что обычно хозяин стремится предоставить тем, кого он пригласил под свой кров, самое лучшее, отличия в возведении гостевого дома и того, что предназначен для постоянного проживания есть, и они достаточно серьезны. Первое из них заключается в планировке. Для такого домика необязательны гостиная, кухня и столовая, обычно там располагаются спальня и санузел, а также помещения для отдыха, например, бильярдная и тренажерный зал. Сегодня пользуется популярностью совмещение гостевого дома и бани – это дает возможность отдохнуть всей компании в бане и без дискомфорта переместиться спать.

Зимой гостям не придется бежать через сугробы из бани в дом – все будет расположено под одной крышей и не нарушит комфорт отдыха. Кроме этого, появляется возможность сэкономить на отоплении – весь жар через стенки будет уходить не на улицу, а в соседние помещения.

Расположить гостевой дом будет лучше на удалении от основного – так приглашенные могут не стесняться и чувствовать себя свободно в проявлениях эмоций и способах празднования.

Обогрев и наличие прочих коммуникаций, как правило, обязательны, но все должно быть организовано таким образом, чтобы обеспечить возможность их отключения на зиму. Постоянная эксплуатация гостевого дома бывает нечастой и встречается, обычно, только лишь при коммерческом его использовании. Что же касается отопления, то оно должно обеспечивать быстрый нагрев помещения – как правило, дом готовится к приему гостей незадолго, для этого отводятся считанные часы.

Каркасный дом в качестве гостевого

Что же касается преимуществ каркасной технологии в применении к строительству гостевых домов, то они бесспорны и очевидны:

Резюмируя все вышеизложенное, можно утверждать, что если уж возводить гостевой дом, то по каркасной технологии – она удачно сочетается с требованиями, которые предъявляются к этой постройке и не требует капитальных затрат.

Посмотрите наши самые популярные проекты каркасных домов

Все проекты каркасных домов


Другие статьи о строительстве домов и бань

Теплоэффективные свойства каркасных домов - разбираемся в теме

Теплоэффективные свойства каркасных домов - разбираемся в теме

Рост спроса на каркасное строительство – факт очевидный и объективно существующий. При современном разнообразии строительных материалов и технологий занять лидирующие позиции в этой сфере ...

Читать далее...

Как сэкономить на строительстве дачного дома и стоит ли это делать

Как сэкономить на строительстве дачного дома и стоит ли это делать

Строительство дачного дома заслуживает пристального внимания, и одним из самых важных моментов здесь является величина и структура расходов. Возможностей работы в этом направлении много, но ...

Читать далее...

Дачные каркасные дома в эконом комплектации

Дачные каркасные дома в эконом комплектации

Популярность дачного отдыха, чуть снизившись в начале двухтысячных, снова растет. Многие предпочитают провести отпуск или выходные за городом, сэкономив на заграничной поездке или предпочтя ...

Читать далее...

← Все статьи


Консультация специалиста

заявка еще не отправлена

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

У НАС ВСЕ ПО-ЧЕСТНОМУ!
Оставьте телефон - и получите 5 подарков!

заявка еще не отправлена

УЗНАТЬ РАЗМЕР СКИДКИ

Свой проект

Отправьте свой проект на расчет

Проект еще не отправлен

ОТПРАВИТЬ ПРОЕКТ НА РАСЧЕТ
# Нажмите для консультации через WhatsApp