ГлавнаяСтатьиДом из бруса или каркасный – что лучше?

Дом из бруса или каркасный – что лучше?

Далеко не каждый владелец загородного или дачного участка готов ответить на вопрос, дом из бруса или каркасный – что лучше. Каждая конструкция имеет свои особенности, преимущества и недостатки. Стоимость возведения построек также отличается. Чтобы сделать выбор, необходимо изучить доступные проекты, а также воспользоваться консультацией специалиста.

Особенности домов каркасного типа

Современные дома каркасного типа, утепленные должным образом, допускается использовать для проживания в любое время года. При строительстве применяются качественные материалы, отличающиеся тепло- и звукоизоляционными характеристиками. К достоинствам домов данного типа относятся:

Стоимость реализации каркасных вариантов доступна для большинства заказчиков. Выбрать можно один из большого числа различных вариантов с одним или двумя этажами.

Преимущества коттеджей из натурального бруса

Дома из бруса стоят дороже аналогичных по площади и объему зданий каркасного типа и требуют большего времени для постройки и ввода в эксплуатацию. В качестве материала применяется хорошо просушенная древесина, обработанная специальными составами. В результате срок службы брусового строения нередко достигает от 70 до 100 лет.

К преимуществам подобных конструкций относятся:

Выбирая каркасную постройку или дома из бруса, каждый клиент самостоятельно оценивает достоинства конструкций и собственные возможности. Выбор первого варианта обойдется дешевле, но при наличии возможности лучше выбрать постройку из дерева. В результате клиент вкладывает средства в недвижимость с более высоким эксплуатационным ресурсом. При необходимости ремонта в брусовом доме имеется возможность менять отдельные элементы. Для каркасных конструкций потребуется полный демонтаж.

Кроме финансовой составляющей необходимо учитывать и режим эксплуатации здания. В качестве летнего варианта строительство каркасного здания выглядит оптимальным. Если планируется проживать в доме зимой и летом, лучше всего выбрать брусовой вариант. Эстетически привлекательный внешний вид постройки на протяжении долгих лет будет радовать владельца и его семью.

Посмотрите наши самые популярные проекты домов из бруса

Все проекты домов


Другие статьи о строительстве домов и бань

Преимущества второго света в доме из бруса

Преимущества второго света в доме из бруса

Второй свет делает дизайн дома из бруса необычным и оригинальным. Подобные решения становятся все более востребованными и владельцев загородных участков, собирающихся построить жильё из натурального ...

Читать далее...

Сколько бруса нужно на дом для постоянного проживания? Нюансы расчетов

Сколько бруса нужно на дом для постоянного проживания? Нюансы расчетов

Для ответа на вопрос, сколько бруса нужно на дом, нужно исходить из типоразмеров пиломатериала и проектных особенностей здания (этажности, наличия террасы, балкона, кукушки или мансарды).

Читать далее...

Зимние дома из бруса: материалы и особенности строительства

Зимние дома из бруса: материалы и особенности строительства

Строительная компания «Пестово» возводит зимние дома из бруса камерной сушки. Дома постоянного проживания строят из профилированного бруса сечением не менее 150х150 мм, а при использовании пиломатериалов ...

Читать далее...

← Все статьи


Консультация специалиста

заявка еще не отправлена

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

У НАС ВСЕ ПО-ЧЕСТНОМУ!
Оставьте телефон - и получите 5 подарков!

заявка еще не отправлена

УЗНАТЬ РАЗМЕР СКИДКИ

Свой проект

Отправьте свой проект на расчет

Проект еще не отправлен

ОТПРАВИТЬ ПРОЕКТ НА РАСЧЕТ
# Нажмите для консультации через WhatsApp