ГлавнаяСтатьиПреимущества второго света в доме из бруса

Преимущества второго света в доме из бруса

Второй свет делает дизайн дома из бруса необычным и оригинальным. Подобные решения становятся все более востребованными и владельцев загородных участков, собирающихся построить жильё из натурального дерева. В таком доме всегда просторно, светло и комфортно, а гости отмечают необычный и стильный интерьер внутренних помещений.

Особенности конструкции коттеджей без межэтажного перекрытия

Большинство домов подобной конструкции имеют два этажа в высоту. Пространство зала удается значительно увеличить за счет отсутствия межэтажного перекрытия. Жилые комнаты, расположенные на втором этаже имеют выход на широкий внутренний балкон, к которому поднимается красиво оформленная лестница из натурального дерева.

Высота потолка в доме со вторым светом превышает 5 метров. Основное правило, которое учитывают проектировщики, заключается в соблюдении пропорций здания. Площадь постройки не должна быть меньше ее высоты, так как в противном случае строение будет напоминать пирамиду. Внутренние помещения дома отлично освещены за счет наличия габаритных окон, которые могут монтироваться по всей высоте фасада.

При строительстве применяется качественный, хорошо просушенный брус, практически не дающий усадку. Материал отличается экологической чистотой и оказывает благоприятное воздействие на здоровье человека. За счет обработки антисептиками и антипиренами, брус хорошо переносит воздействие влаги, грибка и плесени, не подвергается пагубному воздействию микроорганизмов, имеет хорошие противопожарные характеристики.

Преимущества домов со вторым светом

Основным сдерживающим фактором, в соответствии с которым не все владельцы участков выбирают подобную конструкцию, является уменьшение жилой площади дома. Но такой недостаток можно устранить на этапе проектирования за счет грамотно продуманной планировки и выбора одного из нескольких доступных вариантов конструкции.

К преимуществам домов, построенных с использованием второго света, относятся:

Грамотная планировка и расположение дома на участке позволяют уменьшить расходы на отопление. Если фасадные окна смотрят на юг, а для создания комфортных условий кроме стандартных радиаторов используются теплые полы и световые панели, в помещениях всегда будет тепло. Натуральное дерево не требует дополнительного утепления, отличается тепло- и звукоизоляционными характеристиками. Стеклопакеты и профили также отлично сохраняют тепло. В результате для нагрева дома и поддержания оптимальной температуры требуется минимум ресурсов.

Для домов из бруса, имеющих конструкцию со вторым светом, характерны совокупность доступной цены, отличного дизайна и внутренней планировки, хорошие эксплуатационные характеристики. Для внутреннего оформления появляется большое количество возможностей. Приобретая дом данного типа, клиент вкладывает средства в современную, надежную и комфортабельную недвижимость.

Посмотрите наши самые популярные проекты домов из бруса

Все проекты домов


Другие статьи о строительстве домов и бань

Сколько бруса нужно на дом для постоянного проживания? Нюансы расчетов

Сколько бруса нужно на дом для постоянного проживания? Нюансы расчетов

Для ответа на вопрос, сколько бруса нужно на дом, нужно исходить из типоразмеров пиломатериала и проектных особенностей здания (этажности, наличия террасы, балкона, кукушки или мансарды).

Читать далее...

Зимние дома из бруса: материалы и особенности строительства

Зимние дома из бруса: материалы и особенности строительства

Строительная компания «Пестово» возводит зимние дома из бруса камерной сушки. Дома постоянного проживания строят из профилированного бруса сечением не менее 150х150 мм, а при использовании пиломатериалов ...

Читать далее...

Чем отличается сруб от дома: материалы и технологии

Чем отличается сруб от дома: материалы и технологии

Материалы изготовления, их обработка, разные строительные технологии – то, чем отличается сруб от дома. Сруб служит основной рубленого здания, не имея стен, пола и потолка. Этим термином называют ...

Читать далее...

← Все статьи


Консультация специалиста

заявка еще не отправлена

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

У НАС ВСЕ ПО-ЧЕСТНОМУ!
Оставьте телефон - и получите 5 подарков!

заявка еще не отправлена

УЗНАТЬ РАЗМЕР СКИДКИ

Свой проект

Отправьте свой проект на расчет

Проект еще не отправлен

ОТПРАВИТЬ ПРОЕКТ НА РАСЧЕТ
# Нажмите для консультации через WhatsApp