ГлавнаяСтатьиБаня с большой террасой - это удобно

Баня с большой террасой - это удобно

Многим кажется, что построить баню – это проще простого, однако, если есть цель не просто поставить небольшую избушку и снабдить ее печкой и баком для воды, а сделать все как надо и получить настоящее место для отдыха и расслабления, нужно приложить определенные усилия. В первую очередь, стоит составить подробный план и детально его продумать – мелочей здесь нет. Один из вопросов – это устройство веранды или террасы, так можно повысить уровень комфорта и сделать отдых по-настоящему полным и глубоким. Сегодня часто можно встретить утверждение, что баня с большой террасой - это удобно и практично. Так ли это? Как показывает опыт – очень. Изложенная ниже информация поможет подтвердить это мнение, а также даст понимание того, как можно устроить террасу и реально ли это сделать, если баня уже построена и эксплуатируется.

Немного об устройстве террасы

Терраса стала популярной не сегодня, возраст этого сооружения исчисляется веками. Из Европы на перебралась в Россию, и здесь уже давно пользуется большим успехам: ее используют в проектах при строительстве домов из бруса, бревна, каркаса. Комфортно, красиво, доступно – чего еще можно желать?

Терраса – представляет собой площадку с настилом и навесом, отдельно стоящую или пристроенную к дому. Многие путают ее с верандой, но эти конструкции при всем их сходстве, имеют одно, но важное отличие: у террасы стены открытые, а у веранды – застекленные, полностью или частично.

Преимущества бани с террасой

Главное достоинство и причина, почему все большее количество людей выбирают проект бани с просторной террасой - это возможность получить отличное место для загородного отдыха. Никто не будет спорить, что так жарить шашлыки или пить вечерний чай на свежем воздухе, но под защитой от капризов природы намного приятней, чем делать это просто на открытой площадке. Что может быть приятней, чем выйти из парной на прохладу и расположиться со всем комфортом? Кроме этого, сочетание бани и большой террасы имеет и другие преимущества:

Впрочем, можно добавить террасу к бане и уже после начала эксплуатации, но здесь нужно быть особенно внимательным к сочетаемости материалов и деталей.

Нужно очень постараться, чтобы найти недостатки у бань с просторной террасой, здесь наблюдается тот редкий случай, когда плюсы присутствуют без всяких минусов.

На что обратить внимание при проектировании террасы к бане

Показателей здесь немного, но все их лучше учесть, чтобы получить максимально удачный результат. Расположение лучше выбирать таким образом, чтобы иметь возможность любоваться хорошим видом, и в то же время не находиться перед глазами соседей и случайных прохожих. Размер зависит от габаритов бани, но разместить террасу можно как с одной стороны постройки, так и с двух, а то и с трех – все зависит от пожеланий владельца.

Если рядом есть бассейн или искусственный водоем – нужно предусмотреть спуск к нему от террасы. Все усилия, приложенные к строительству бани с террасой, окупятся с лихвой – владелец получает уникальное места отдыха, а также восхитительное сочетание комфорта и стиля.

Посмотрите наши самые популярные проекты бань из бруса

Все проекты бань


Другие статьи о строительстве домов и бань

Баня в один этаж или в два - в чем прелести

Баня в один этаж или в два - в чем прелести

Строительство бани на своем участке – отдельная песня. Если дом – это сооружение капитальное и дорогостоящее, то баня часто финансируется по остаточному принципу, и в этом заключается главная ...

Читать далее...

Каркасный дом с гаражом. Насколько это практично

Каркасный дом с гаражом. Насколько это практично

Каркасное строительство – одна из основных технологий возведения загородных домов, и популярность ее растет с каждым годом. Удобные, недорогие, долговечные, они отлично подходят и для постоянного ...

Читать далее...

Окна в каркасном доме. Деревянные или пластик? Как выбрать?

Окна в каркасном доме. Деревянные или пластик? Как выбрать?

Выбор стеклопакетов и их монтаж являются одними из самых значительных этапов в строительстве каркасного дома. Можно сделать толстые стены, отлично утеплить пол и потолок, поставить качественные ...

Читать далее...

← Все статьи


Консультация специалиста

заявка еще не отправлена

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

У НАС ВСЕ ПО-ЧЕСТНОМУ!
Оставьте телефон - и получите 5 подарков!

заявка еще не отправлена

УЗНАТЬ РАЗМЕР СКИДКИ

Свой проект

Отправьте свой проект на расчет

Проект еще не отправлен

ОТПРАВИТЬ ПРОЕКТ НА РАСЧЕТ
# Нажмите для консультации через WhatsApp