ГлавнаяСтатьиФинская технология домостроения

Финская технология домостроения

Словосочетание «финские домики» является довольно устойчивым, но сегодня вряд ли уже кто-то может сказать, что оно означает. Между тем, финская технология домостроения заслужила мировую известность и стала образцом, на который стоит равняться.

Главная черта финской технологии каркасного домостроения – это ее простота, но не стоит путать ее с упрощением и исключением определенных этапов, как это делают некоторые горе-специалисты. Так, например, в качестве материала для силового каркаса в основном применяется сухой брус сечением 200*100 мм, а не несколько сбитых между собой досок, максимально сокращается количество двойных и тройных стоек, для усиления чаще используются ригели.

Кроме этого, финская технология имеет и другие особенности:

Данные особенности позволяют получить дома, сочетающие в себе экологичность, рациональность и высокий уровень комфорта.

Финская технология в сравнении

Наиболее используемой наряду с финской является канадская технология, и о некоторых моментах наглядней будет говорить, сравнивая их между собой:

Анализируя все вышесказанное, можно резюмировать, что финская технология или канадская, большого значения не имеет, важен сам принцип каркасного домостроения, а также полное соблюдение последовательности и содержания работ.

На сегодняшний день финские домики производятся в нескольких вариантах: модульные дома, домокомплекты с высокой степенью готовности и констру3кции, полностью изготовленные на заводе, их на строительной площадке только соединяют между собой, и происходит это очень быстро, точно и технологично.

Посмотрите наши самые популярные проекты каркасных домов

Все проекты каркасных домов


Другие статьи о строительстве домов и бань

Особенности силового каркаса одноэтажного дома

Особенности силового каркаса одноэтажного дома

Каркасная технология не перестает бить рекорды популярности, а число достоинств, присущих домам, возведенных по ней, превышает все мыслимые пределы. Но все это актуально только в одном случае ...

Читать далее...

С чего начинается строительство дома

С чего начинается строительство дома

Решение построить свой дом у многих ассоциируется с переломным моментом - переезд за город и вправду является неординарным событием, и планировать его нужно заранее. Однако, не все так просто ...

Читать далее...

Оптимальные системы безопасности для загородного дома

Оптимальные системы безопасности для загородного дома

Построить свой загородный дом – большое дело, но не менее важно уметь защитить его от противоправных посягательств, а они, к сожалению, случаются часто, тем более, что отдельно стояще здание может ...

Читать далее...

← Все статьи


Консультация специалиста

заявка еще не отправлена

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

У НАС ВСЕ ПО-ЧЕСТНОМУ!
Оставьте телефон - и получите 5 подарков!

заявка еще не отправлена

УЗНАТЬ РАЗМЕР СКИДКИ

Свой проект

Отправьте свой проект на расчет

Проект еще не отправлен

ОТПРАВИТЬ ПРОЕКТ НА РАСЧЕТ
# Нажмите для консультации через WhatsApp