ГлавнаяСтатьиОптимальные системы безопасности для загородного дома

Оптимальные системы безопасности для загородного дома

Построить свой загородный дом – большое дело, но не менее важно уметь защитить его от противоправных посягательств, а они, к сожалению, случаются часто, тем более, что отдельно стояще здание может показаться злоумышленникам легкой добычей. Еще одна категория рисков – форс-мажорные обстоятельства, в перечень которых входят затопление, задымление, возгорание и прочие неприятные происшествия. К счастью, сегодня вовсе не обязательно оставаться дома 24/7 или нанимать охранника, чтобы защитить свой загородный дом, сейчас современные технологии позволяют не только «присматривать» за ним дистанционно, но и реагировать на некоторые события. Наиболее распространенные варианты систем безопасности будут представлены ниже, возможно, эта информация будет полезной владельцам загородной недвижимости и поможет им сориентироваться в разнообразии предложений.

Установка сигнализации

В основе ее работы лежит реагирование датчиков, сеть из них устанавливается по всему дому, они могут реагировать на проникновение, взлом, громкие звуки и т. д., после чего следует подача звукового сигнала или автоматически подключается охранное предприятие. Большим минусом таких сигнализаций в том, что они будут абсолютно бесполезными, если вторжение происходит в то время, когда дома кто-то есть. Есть и другие недостатки – датчики такого типа слишком заметны, к тому же трудно охватить ими всю площадь дома.

Система видеонаблюдения

Она может быть скрытой или нет, внутренней или внешней. Современные системы видеонаблюдения хороши тем, что владелец может подключиться к ним в любое время и из любой точки земного шара, лишь бы там был интернет. Такой подход настолько продуктивен, что даже недорогие каркасники для ПМЖ зачастую оснащаются видеонаблюдением еще на стадии строительства.

Системы контроля доступа

С ее помощью можно дистанционно управлять открытием замков и дверей, видеть, в какое время был осуществлен вход и выход, обеспечивать доступ в строго определенные часы. Дистанционно можно управлять не только входными дверями, но и гаражными воротами, турникетами и т. д.

Система инженерно-технического укрепления

Здесь задача – максимально осложнить проникновение в дом, для чего подбираются и устанавливаются замки с высокой степенью секретности, взломостойкие двери, антивандальные окна и прочие подобные изделия. В результате дом превращается в укрепленный и неприступный объект, проникнуть в который практически невозможно.

Виды датчиков

Охранные системы и сигнализации функционируют с использованием специальных датчиков, реагирующих на определенные события. Наиболее распространенными видами датчиков являются:

Системы безопасности проектируются в индивидуальном порядке в зависимости от преобладающих рисков, требований владельца загородного дома и прочих факторов.

Посмотрите наши самые популярные проекты каркасных домов

Все проекты каркасных домов


Другие статьи о строительстве домов и бань

Выбираем окна для каркасного дома для постоянного проживания

Выбираем окна для каркасного дома для постоянного проживания

В строительстве дома нет второстепенных моментов, и каждый этап имеет большое значение для конечного результата. Выбор типа стеклопакетов и особенности их монтажа в каркасных строениях имеет ...

Читать далее...

Каркасный дом с фасадом из профлиста

Каркасный дом с фасадом из профлиста

Наружная отделка каркасного дома – обязательный этап строительных работ. Если брус, бревно или кирпич могут какое-то время простоять без облицовки, каркасный дом должен быть надежно защищен ...

Читать далее...

Баня из бруса на винтовых сваях - реально?

Баня из бруса на винтовых сваях - реально?

Брусовая баня обладает множеством достоинств, и одно из них – вариативность в отношении выбора фундамента. На чем их только не устанавливают – от сплошных монолитов до нескольких камней по углам, ...

Читать далее...

← Все статьи


Консультация специалиста

заявка еще не отправлена

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

У НАС ВСЕ ПО-ЧЕСТНОМУ!
Оставьте телефон - и получите 5 подарков!

заявка еще не отправлена

УЗНАТЬ РАЗМЕР СКИДКИ

Свой проект

Отправьте свой проект на расчет

Проект еще не отправлен

ОТПРАВИТЬ ПРОЕКТ НА РАСЧЕТ
# Нажмите для консультации через WhatsApp