ГлавнаяСтатьиПреимущества деревянных лестниц в доме из бруса

Преимущества деревянных лестниц в доме из бруса

В двухэтажных домах из бруса требуется установка лестницы. Действительно, как же еще добираться на второй этаж? Лестницы бывают абсолютно разные по виду и используемому материалу, но в доме из бруса, как правило, используются именно деревянные лестницы, ведь выбор дерева в качестве материала не вступает в диссонанс с основной конструкцией, как было бы, выбери заказчик металл или стекло.

Деревянные лестницы отличаются уникальностью, ни одна из них не является типовой, ведь дерево – это живой материал, со своей структурой, особенностями и неповторимым рисунком. Подбирая модель, необходимо учитывать планировку помещений и место установки.

Для того, чтобы лестница прослужила Вам долгое время, необходимо выбирать прочные породы древесины, например, лиственницу, кедр или вишню.

Виды деревянных лестниц

  1. Винтовая. Состоит из конструкции, в которой ступени располагаются вокруг центрального столба, таким образом, человек спускается и поднимается по винтовой траектории. Отлично подходит для небольших помещений дома из бруса, так как очень компактна по размерам. При проживании в доме маленьких детей или пожилых родственников установка данного типа нежелательна, так как им будет достаточно сложно пользоваться такой лестницей.
  2. Маршевая. Самый удобный и распространенный вид деревянных лестниц. Подходят для установки в больших помещениях. Такой лестницей будет комфортно пользоваться всей семье, включая детей и пенсионеров.
  3. Складная. Один из самых простых видов, который не предусматривает установку перил. В большинстве своем используется для доступа в чердачное помещение.

Преимущества деревянных лестниц

К плюсам лестниц из дерева в домах из бруса можно отнести:

Посмотрите наши самые популярные проекты домов из бруса

Все проекты домов


Другие статьи о строительстве домов и бань

Почему ржавеет крыша?

Почему ржавеет крыша?

При заезде в новый дом из бруса иногда встречаются проблемы с кровлей, почему так получается и как этого избежать?

Читать далее...

Пожаробезопасность в доме из бруса

Пожаробезопасность в доме из бруса

На что обратить внимание для повышения противопожарной безопасности деревянного дома? Какие меры предпринять, чтобы свести риск возникновения пожара к минимуму?

Читать далее...

Дом из клееного или профилированного бруса

Дом из клееного или профилированного бруса

При современном выборе материалов, крайне сложно определиться с вариантом материала для строительства жилого дома. В нашей статье мы разберем достоинства и недостатки клееного и профилированного ...

Читать далее...

← Все статьи


Консультация специалиста

заявка еще не отправлена

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

У НАС ВСЕ ПО-ЧЕСТНОМУ!
Оставьте телефон - и получите 5 подарков!

заявка еще не отправлена

УЗНАТЬ РАЗМЕР СКИДКИ

Свой проект

Отправьте свой проект на расчет

Проект еще не отправлен

ОТПРАВИТЬ ПРОЕКТ НА РАСЧЕТ
# Нажмите для консультации через WhatsApp