ГлавнаяСтатьиРекомендации по подготовке деревянного дома к зиме

Рекомендации по подготовке деревянного дома к зиме

Суровый российский климат предъявляет серьезные требования к жилым постройкам, особенно, в зимнее время. Важно понимать, что к постоянному воздействию отрицательных температур и регулярной смене температурных режимов необходимо готовить любые деревянные постройки.

При этом проводимые мероприятия делятся на две категории. Первая группа предназначается и для дачных построек, и для домов круглогодичного проживания, а вторая выполняется только при консервации объектов, которые в зимнее время не эксплуатируются.

Подготовительные мероприятия, общие для всех видов деревянных построек

Независимо от того, планирует владелец жить в деревянном доме зимой или нет, перед наступлением холодного календарного периода рекомендуется произвести инспекцию состояния строительных конструкций и инженерных систем. По ее итогам требуется произвести ремонт, устранение выявленных дефектов и неисправностей.

Осмотр выполняется последовательно для отдельных частей здания и коммуникаций:

Мероприятия по консервации на зиму дачного дома сезонного проживания

Помимо общих для любых деревянных построек подготовительных мероприятий, дома сезонного проживания нуждаются в консервации на зиму. Для минимизации негативных воздействий в холодное время года требуется произвести следующие действия:

Грамотное и последовательное выполнение описанного комплекса мероприятий надежно защищает деревянные постройки от возможных негативных последствий зимы.

Посмотрите наши самые популярные проекты домов из бруса

Все проекты домов


Другие статьи о строительстве домов и бань

Правила подготовки деревянной бани к зиме

Правила подготовки деревянной бани к зиме

Использование бани исключительно в теплое время года является распространенным явлением. Оно объясняется разными причинами, например, увеличением расходов на протопку парной и остальных помещений ...

Читать далее...

Плюсы и минусы бруса камерной сушки и естественной влажности

Плюсы и минусы бруса камерной сушки и естественной влажности

Профилированный брус обоснованно считается самым востребованным материалом, применяемым в деревянном частном домостроении. Это объясняется набором очевидных достоинств, сред которых: натуральность, ...

Читать далее...

Рекомендации по правильному выбору лазури для дерева

Рекомендации по правильному выбору лазури для дерева

Долговечность и эстетическая привлекательность древесины и изготовленных из нее построек и конструкций в серьезной степени зависит от регулярности и качества защитной обработки.

Читать далее...

← Все статьи


Консультация специалиста

заявка еще не отправлена

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

У НАС ВСЕ ПО-ЧЕСТНОМУ!
Оставьте телефон - и получите 5 подарков!

заявка еще не отправлена

УЗНАТЬ РАЗМЕР СКИДКИ

Свой проект

Отправьте свой проект на расчет

Проект еще не отправлен

ОТПРАВИТЬ ПРОЕКТ НА РАСЧЕТ
# Нажмите для консультации через WhatsApp