ГлавнаяСтатьиПинотекс – надежное средство для увеличения срока службы древесины

Пинотекс – надежное средство для увеличения срока службы древесины

Дома, изготовленные из древесины, прослужат свыше 50 лет при соблюдении технологии строительства. Принципиальное значение имеет и качество пиломатериала. Дерево – уязвимый природный материал, подверженный гниению, на его поверхности со временем появляются грибки и плесень. Для увеличения срока службы материал используют средства от ТМ «Пинотекс». Производитель выпускает продукцию, которая защищает древесину от:

Виды продукции

Средства от Пинотекс разделяются на три категории: грунтовки, составы для пропитки фасадной древесины, а также дверных и оконных конструкций. Многие модели считаются универсальными. Но целесообразно использовать конкретное средство для наружной отделки пиломатериала. Так поступают профессиональные строители.

Основные виды:

Пинотекс, как средство обработки различных древесных пород, эффективно показывает себя с новыми пиломатериалами. Поэтому целесообразно обрабатывать поверхность сразу после изготовления изделия в цеху. Если древесина ранее была обработана составами, то смесь не будет проникать глубоко. Как следствие, эффект от использования не максимальный.


Другие статьи о строительстве домов и бань

Ондулин как материал для «оживления» дизайна кровли

Ондулин как материал для «оживления» дизайна кровли

Шифер постепенно уходит в прошлое. Он уступает свое место современным и презентабельным материалам для обустройства кровли. Один из них – ондулин.

Читать далее...

Правильная отмостка – гарант долговечности деревянного дома

Правильная отмостка – гарант долговечности деревянного дома

Чтобы деревянный дом эксплуатировался на протяжении длительного времени, обустраивают отмостку. Она представляет собой гидроизолирующую «юбку», которая сооружается вокруг основания строения....

Читать далее...

Веранда, терраса и крыльцо: принципиальные отличия архитектурных элементов

Веранда, терраса и крыльцо: принципиальные отличия архитектурных элементов

Веранда, терраса и крыльцо представляют собой конструкции, которые примыкают к дому. Они имеют крышу (навес), схожую цель: защита строения от капризов погоды. Их используют для обустройства комфортной ...

Читать далее...

← Все статьи


Консультация специалиста

заявка еще не отправлена

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

У НАС ВСЕ ПО-ЧЕСТНОМУ!
Оставьте телефон - и получите 5 подарков!

заявка еще не отправлена

УЗНАТЬ РАЗМЕР СКИДКИ

Свой проект

Отправьте свой проект на расчет

Проект еще не отправлен

ОТПРАВИТЬ ПРОЕКТ НА РАСЧЕТ
# Нажмите для консультации через WhatsApp