ГлавнаяСтатьиСнегозадержатели – как они работают?

Снегозадержатели – как они работают?

Снегозадержатели должны устанавливаться на крышах многоэтажных домов. Этого требуют архитектурно-строительные контролирующие организации практически повсеместно. Как видно из названия, предназначение этих устройств заключается в удержании на крыше накопившейся массы снега либо льда. Тем самым они защищают прохожих. В каркасном и брусовом домостроении дело обстоит несколько иначе. При сдаче дома контроль за наличием снегозадержателей не осуществляется. Тем не менее, опытные строители рекомендуют позаботиться об установке подобных конструкций.

Разновидности снегозадержателей

В условиях климата нашей страны монтаж данной конструкции никогда не помешает. Что касается разновидностей, домовладелец может сам выбирать наиболее подходящие модели и материалы их изготовления.

Итак, снегозадержатели могут представлять собой:

Что касается конструктива, чаще всего на крышах брусовых и каркасных домов можно увидеть следующие виды снегозадержателей:

Тонкости монтажных работ

Существует 2 основных требования относительно установки снегозадержателей. Необходимо верно подбирать разновидность конструкции и обеспечивать качественную изоляцию участков, на которых устройства крепятся к крыше. Второй пункт выполняется с учётом кровельного покрытия и площади кровли. Решать первый же вопрос лучше с помощью специалистов, которые будут строить дом. Их опыт позволит избежать проблем в дальнейшем.

Подводя итог, отметим, что хотя установка снегозадержателя и не является обязательной, пренебрегать данной мерой не рекомендуется. Тем более что сейчас можно подобрать множество удобных вариантов.

Посмотрите наши самые популярные проекты домов из бруса

Все проекты домов


Другие статьи о строительстве домов и бань

Какие размеры оптимальны для брусовой бани?

Какие размеры оптимальны для брусовой бани?

Баня – прекрасное место для отдыха. Но для её функциональности и Вашего комфорта потребуется разработка детального проекта с её габаритами. Немного подробнее о данном вопросе Вы можете узнать, ...

Читать далее...

Что влияет на стоимость брусового дома?

Что влияет на стоимость брусового дома?

Планируя строительство собственного дома из бруса, Вы столкнётесь с необходимостью расчёта финансовых затрат. Из чего они складываются, Вы можете узнать из данной статьи.

Читать далее...

Отличия террасы от веранды

Отличия террасы от веранды

Очень многие проекты каркасных и брусовых домов дополнены террасами и верандами. Чем отличаются эти пристройки, Вы узнаете, прочитав данную статью.

Читать далее...

← Все статьи


Консультация специалиста

заявка еще не отправлена

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

У НАС ВСЕ ПО-ЧЕСТНОМУ!
Оставьте телефон - и получите 5 подарков!

заявка еще не отправлена

УЗНАТЬ РАЗМЕР СКИДКИ

Свой проект

Отправьте свой проект на расчет

Проект еще не отправлен

ОТПРАВИТЬ ПРОЕКТ НА РАСЧЕТ
# Нажмите для консультации через WhatsApp