ГлавнаяСтатьиЖилая баня из бруса

Жилая баня из бруса

Многие владельцы земельных участков начинают освоение территории с возведения бани. При наличии финансовых возможностей и желания, можно построить жилую баню, в которой есть место для принятия оздоровительных процедур, отдыха и проживания. Такой подход обойдется дороже, но по сравнению с возведением жилого дома явно выигрывает. Использование бруса для монтажа постройки является одним из лучших вариантов.

Достоинства бани из бруса, совмещенной с жилыми помещениями

Существует большое количество проектов, в которых под одной крышей совмещены жилая площадь и баня. Каждая подобная постройка должна соответствовать требованиям нормативных документов в части противопожарной безопасности. При соблюдении правил монтажа, готовый объект имеет следующие достоинства:

Использование при строительстве бруса гарантирует отличные теплоизоляционные характеристики, привлекательный внешний вид и отсутствие необходимости в дорогостоящей отделке. Монтаж мощного фундамента также не требуется.

Особенности монтажа жилой бани

Баня из бруса с выделенной жилой зоной может строиться в один или два этажа. В первом случае конструкция упрощается, занимает больше места на участке, чем при наличии 2 этажей. К особенностям выбора проекта и последующего строительства брусовой бани можно отнести:

Выбор бани, совмещенной с жилыми помещениями, является отличным вариантом для владельцев загородных и дачных участков. Под одной крышей удается разместить помещения для отдыха и принятия оздоровительных процедур. Построить такой объект поможет компания «Пестово». В каталоге представлено несколько подобных проектов, каждый из которых имеет свои особенности.

Посмотрите наши самые популярные проекты бань из бруса

Все проекты бань


Другие статьи о строительстве домов и бань

Бани из бруса под усадку

Бани из бруса под усадку

Бани из натуральной древесины могут строиться из материала естественной влажности и камерной сушки. В первом случае брус содержит некоторое количество влаги, которая будет постепенно высыхать....

Читать далее...

Сруб бани из бруса

Сруб бани из бруса

Настоящая русская баня, построенная из натуральной древесины, радует посетителей здоровой атмосферой, легким дыханием, качественным паром. Использование профилированного бруса для монтажа ...

Читать далее...

Где купить дом из бруса?

Где купить дом из бруса?

Строительства коттеджа из экологически чистого и безопасного материала является целью владельцев земельных участков. Выбор брусового дома считается отличным вариантом как для круглогодичного ...

Читать далее...

← Все статьи


Консультация специалиста

заявка еще не отправлена

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

У НАС ВСЕ ПО-ЧЕСТНОМУ!
Оставьте телефон - и получите 5 подарков!

заявка еще не отправлена

УЗНАТЬ РАЗМЕР СКИДКИ

Свой проект

Отправьте свой проект на расчет

Проект еще не отправлен

ОТПРАВИТЬ ПРОЕКТ НА РАСЧЕТ
# Нажмите для консультации через WhatsApp