ГлавнаяСтатьиКак выбрать проект дома? Основные параметры выбора

Как выбрать проект дома? Основные параметры выбора

Если вы хотите построить собственный дом, необязательно заказывать разработку персонального проекта. Коллекции готовых типовых проектов позволят подобрать жилище, соответствующее всем пожеланиям и требованиям, при этом готовый вариант обойдется намного дешевле индивидуального проектирования. Однако при выборе приходится анализировать целый ряд параметров – жилище должно соответствовать финансовым возможностям владельца и пожеланиям каждого члена семьи.

Параметры подбора проекта

Чтобы выбрать подходящий вариант, приходится пересмотреть сотни типовых проектов с различными параметрами. При выборе стоит заглядывать в будущее: в дальнейшем молодой семье потребуются комнаты для детей или пожилых родственников, также стоит учитывать хобби и увлечения. При выборе проекта можно ориентироваться на следующий ряд ключевых параметров:

Это лишь основные параметры, на которые приходится ориентироваться. Также нужно учесть расположение дома относительно сторон света, подведение и подключение коммуникаций и другие условия.

Доработка готового проекта

Крайне сложно подобрать готовый проект, который бы полностью соответствовал персональным требованиям. Из-за этого в него приходится вносить различные доработки и изменения. Все они делятся на следующие группы:

Для начала стоит определиться с площадью, этажностью и бюджетом, после чего можно подобрать несколько готовых вариантов, чтобы обсудить с проектировщиком возможность доработок. Это позволит найти подходящий вариант и построить дом своей мечты без лишних затрат.

Посмотрите наши самые популярные проекты домов из бруса

Все проекты домов


Другие статьи о строительстве домов и бань

Способы отделки цоколя дома из бруса

Способы отделки цоколя дома из бруса

Цоколь в конструкции дома из бруса решает сразу несколько задач. Он защищает нижние венцы дома от контакта с влагой, предотвращая загнивание древесины, появление плесени и синевы.

Читать далее...

Правила хранения профилированного бруса

Правила хранения профилированного бруса

Далеко не всегда удается начать строительство сразу же после доставки пиломатериалов на строительную площадку. Возведение стен может откладывается из-за погодных условий, неподготовленности ...

Читать далее...

Жилая баня из бруса

Жилая баня из бруса

Многие владельцы земельных участков начинают освоение территории с возведения бани. При наличии финансовых возможностей и желания, можно построить жилую баню, в которой есть место для принятия ...

Читать далее...

← Все статьи


Консультация специалиста

заявка еще не отправлена

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

У НАС ВСЕ ПО-ЧЕСТНОМУ!
Оставьте телефон - и получите 5 подарков!

заявка еще не отправлена

УЗНАТЬ РАЗМЕР СКИДКИ

Свой проект

Отправьте свой проект на расчет

Проект еще не отправлен

ОТПРАВИТЬ ПРОЕКТ НА РАСЧЕТ
# Нажмите для консультации через WhatsApp