ГлавнаяСтатьиКак выбрать печь для бани?

Как выбрать печь для бани?

Опытные строители понимают, что ответ на вопрос о том, как выбрать печь для бани, должен быть получен еще до начала строительства. Тип и модель печи учитываются при возведении постройки, так как непосредственно влияют на ряд параметров строящегося здания. Естественно, что и удовольствие посещения готовой бани в серьезной степени зависит от грамотности решения рассматриваемой проблемы.

Критерии выбора

Важность каждого из приведенных критериев определяется владельцем постройки, так как влияет как на уровень эксплуатационных расходов при пользовании бани, так и на удовольствие от ее посещения.

Популярные варианты

Дровяная печь

Считается классическим вариантом. Обладает рядом преимуществ, среди которых:

К минусам дровяной печи относится необходимость заготовки и сушки дров, занимающих немало места. Помимо этого, требуется постоянное участие человека в процессе эксплуатации, а также для регулирования уровня подачи тепла.

Электрическая печь

Представляет собой современное изделие, изготовленное из высокопрочной стали. Главными преимуществами электрокаменок выступают:

К недостаткам относятся серьезный уровень эксплуатационных расходов и немалую стоимость самой печи.

Газовая печь

Еще 10-15 лет назад существовало стойкое убеждение в том, что применение газовых печей в бане небезопасно. Современные изделия не уступают по этому параметру электрическим и дровяным печам, по большинству других параметров уверенно обходя их. Главными плюсами газовых устройств для обогрева выступают:

К недостаткам применения газовых печей относится необходимость приглашения для монтажа оборудования специализированной организации, а также достаточно серьезная цена устройства.

Посмотрите наши самые популярные проекты бань из бруса

Все проекты бань


Другие статьи о строительстве домов и бань

Отделка свайного фундамента

Отделка свайного фундамента

Свайный фундамент – оптимальное решение для деревянного дома. Воздух будет свободно циркулировать под конструкцией здания, обеспечивая вывод скопившейся влаги. Это также предотвращает гниение ...

Читать далее...

Усадка дома из бруса

Усадка дома из бруса

Усадка дома из бруса – это естественный процесс, последствия которого необходимо учитывать. Принятые меры позволят в дальнейшем избежать лишних растрат. Дерево – живой материал.

Читать далее...

Покраска дома из бруса

Покраска дома из бруса

Хорошо сложенные деревянные дома восхитительно смотрятся в естественном виде. Многим кажется, что покрытие такой красоты лакокрасочными материалами – лишняя трата времени и денег.

Читать далее...

← Все статьи


Консультация специалиста

заявка еще не отправлена

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

У НАС ВСЕ ПО-ЧЕСТНОМУ!
Оставьте телефон - и получите 5 подарков!

заявка еще не отправлена

УЗНАТЬ РАЗМЕР СКИДКИ

Свой проект

Отправьте свой проект на расчет

Проект еще не отправлен

ОТПРАВИТЬ ПРОЕКТ НА РАСЧЕТ
# Нажмите для консультации через WhatsApp