ГлавнаяСтатьиСруб бани из бруса

Сруб бани из бруса

Настоящая русская баня, построенная из натуральной древесины, радует посетителей здоровой атмосферой, легким дыханием, качественным паром. Использование профилированного бруса для монтажа стен является отличным вариантом при возведении бани любого размера и площади. Экологически чистый материал не выделяет вредных примесей, а теплоизоляционные характеристики позволяют сохранять оптимальную температуру внутри помещения при небольшом расходе энергии.

Достоинства стройматериала для бани

Стройматериал, используемый при возведении бани, производится на современном оборудовании и имеет сложное сечение. Подобная форма обеспечивает плотное прилегание венцов друг к другу, что в сочетании с использованием джутового утеплителя позволяет минимизировать утечки тепла из помещения.

К достоинствам материала можно отнести:

Брус является универсальным строительным материалом, простым в обработке. Конструкция бани может быть любой, в том числе сложной, качество, эксплуатационные характеристики, долговечность отличают все проекты.

Особенности монтажа

Для большинства бань в средней полосе России подойдет профилированный брус сечением 150х150 мм. Такая толщина обеспечивает необходимую теплопроводность и не создает серьезной нагрузки на фундамент. Материал предварительно обрабатывается специальными составами для защиты от воздействия грибка, плесени, влажности, повышения противопожарных характеристик.

Монтаж бани из профилированного бруса выполняется в следующем порядке:

Монтаж бани из профилированного бруса не занимает много времени, так как венцы хорошо прилегают друг к другу и надежно фиксируются между собой. Выбор такого материала является хорошим вариантом, так как готовая баня получается доступной по стоимости и имеет отличные эксплуатационные показатели. Строительная компания «Пестово» предлагает большое количество проектов бань из профилированного бруса, каждый из которых имеет особенности.

Посмотрите наши самые популярные проекты бань из бруса

Все проекты бань


Другие статьи о строительстве домов и бань

Где купить дом из бруса?

Где купить дом из бруса?

Строительства коттеджа из экологически чистого и безопасного материала является целью владельцев земельных участков. Выбор брусового дома считается отличным вариантом как для круглогодичного ...

Читать далее...

Бюджетные дома из бруса

Бюджетные дома из бруса

Красивый, теплый и удобный для проживания дом хотят иметь многие семьи. Но стоимость строительства устраивает далеко не всех. Выбор бюджетного брусового дома является отличным вариантом получения ...

Читать далее...

Первый венец дома из бруса

Первый венец дома из бруса

Строительство брусового коттеджа или небольшого дома предполагает монтаж фундамента, на который устанавливается сруб. Нижние венцы конструкции подвергаются самым большим нагрузкам в течение ...

Читать далее...

← Все статьи


Консультация специалиста

заявка еще не отправлена

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

У НАС ВСЕ ПО-ЧЕСТНОМУ!
Оставьте телефон - и получите 5 подарков!

заявка еще не отправлена

УЗНАТЬ РАЗМЕР СКИДКИ

Свой проект

Отправьте свой проект на расчет

Проект еще не отправлен

ОТПРАВИТЬ ПРОЕКТ НА РАСЧЕТ
# Нажмите для консультации через WhatsApp