ГлавнаяСтатьиРазмещение домика на небольшом дачном участке - что стоит учесть

Размещение домика на небольшом дачном участке

Современные реалии таковы, что цены на землю вблизи городов растут с каждым годом. Однако, вовсе необязательно быть владельцем участка в несколько гектар, чтобы с комфортом отдыхать на своей даче. Соблюдая некоторые правила и нормы законодательства, учитывая опыт тех, кто уже решил эту задачу, можно удачно разместить домик и на нескольких сотках, при этом оставив место для сада-огорода, и конечно же, зоны отдыха.

Естественно, что вопрос, где будет на участке располагаться дачный дом, решается в первую очередь, и исходя из результата размещаются хозяйственные постройки, зеленые насаждения и прочие объекты.

Основные требования

Существует несколько условий, которые необходимо соблюдать для того, чтобы будущее строение можно было в дальнейшем оформить официально, не иметь проблем с законодательством, а также сделать дачу тем, чем она должна быть – комфортным и приятным местом для отдыха всей семьи. К ним относятся:

 Кроме этого, учитывается рельеф участка, наличие затенения, которое может присутствовать, а, если речь идет о строительстве дачного дома в обычном поселке – еще и о так называемой «красной» линии. Так или иначе, вопрос о расположении дачного дома на небольшом участке не должен решаться в спешке, он требует тщательного обдумывания и соответствия законодательным нормам.

Посмотрите наши самые популярные проекты домов из бруса

Все проекты домов


Другие статьи о строительстве домов и бань

Утепление полов в бане из бруса - разбор вариантов

Утепление полов в бане из бруса - разбор вариантов

Жаркая баня и холодный пол – это сочетание, которого в любом случае стоит избегать. Это некомфортно и неполезно как для здоровья, так и для строительных конструкций, они в условиях резких перепадов ...

Читать далее...

Открытая терраса перед домом - особенности организации

Открытая терраса перед домом - особенности организации

Загородный дом без террасы или веранды трудно представить, лишь с ними он становится по-настоящему комфортным местом отдыха и проживания. Но организация открытой террасы перед домом имеет свои ...

Читать далее...

Дорогая пароизоляция или обычная полиэтиленовая пленка - есть ли разница?

Дорогая пароизоляция или обычная полиэтиленовая пленка - есть ли разница?

Строительство дома – всегда дорогостоящее мероприятие, и большинство будущих владельцев стараются не упустить ни одной возможности сэкономить, по возможности сохранив уровень качества.

Читать далее...

← Все статьи


Консультация специалиста

заявка еще не отправлена

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

У НАС ВСЕ ПО-ЧЕСТНОМУ!
Оставьте телефон - и получите 5 подарков!

заявка еще не отправлена

УЗНАТЬ РАЗМЕР СКИДКИ

Свой проект

Отправьте свой проект на расчет

Проект еще не отправлен

ОТПРАВИТЬ ПРОЕКТ НА РАСЧЕТ
# Нажмите для консультации через WhatsApp