ГлавнаяСтатьиПочему так популярны дома из бруса в Московской области

Почему так популярны дома из бруса в Московской области

Тенденция к переезду из шумного мегаполиса в чистые и комфортные пригороды начала развиваться не сегодня, но в настоящее время на рынке Московской области появилось немало уникальных предложений, способных сделать жизнь в своем доме такой же удобной и приятной. Одним из них являются современные дома из бруса – их популярность в последнее время растет очень впечатляющими темпами. Почему? На то существует несколько причин. Конечно, есть люди, которые не считают древесину приемлемым для себя вариантом, но, как правило, их мнение меняется, когда они ближе знакомятся с постройками из бруса и их многочисленными преимуществами.

Демократичные цены

Учитывая, насколько высока стоимость недвижимости, расположенной в Москве и области, экономия средств, причем, довольно ощутимая, будет одним из главных достоинств брусовых домов. Это вряд ли будет касаться клееного бруса – этот высокотехнологичный материал стоит несколько особняком, и его стоимость намного выше, чем у традиционного и профилированного.

Если же говорить о классических брусовых домах, то ввиду того, что в условиях Московской области утеплять их не придется, да и толщину стен можно выбрать не более 150 мм, итоговая стоимость будет очень привлекательной. При этом расходы можно растянуть, если не торопиться с завершением строительства и дать срубу как следует выстояться.

Идеальный микроклимат

Древесина стала основным строительным материалом не только потому, что в некоторых регионах не было других вариантов - только она способна обеспечить жилому дому такой комфорт. Как и в других регионах России, строительство деревянных домов в Московской области очень популярно еще и потому, что люди наконец-то оценили, насколько более комфортной и здоровой будет проживание в таком коттедже.

Древесина отлично удерживает тепло, и брусовые дома, если они построены с соблюдением технологии, никогда не бывают холодными. При этом стены «дышат», что позволяет поддерживать в доме комфортный уровень влажности даже без сооружения системы вентиляции.

В брусовом доме часто обходятся и без кондиционера – в жаркую погоду пройдет не одна неделя прежде, чем стены прогреются, и все это время внутри будет прохладно. В морозы наблюдается обратная ситуация – даже без интенсивной работы отопления в доме будет комфортная температура.

Если говорить о микроклимате, стоит упомянуть и о том, что древесина выделяет полезные для здоровья вещества, чего не может сделать ни один другой материал.

Прочность и долговечность

В этом месте скептики могут иронично хмыкнуть, но, если бы они владели всем объемом информации, все сомнения бы отпали. Дело в том, что брусовой дом может прослужить как несколько лет, так и не один век – все зависит от того, как его строят и содержат. Если технология полностью соблюдена, а за домом тщательно ухаживают – ему долгие годы не страшна потеря эксплуатационных и декоративных характеристик. Согласно общепринятым строительным стандартам, срок службы брусовых домов обозначается как 90 лет, но он может быть существенно увеличен.

Привлекательный внешний вид

Даже если брусовой дом не облицевать снаружи в процессе строительства, он будет выглядеть вполне достойно. Стены таких строений ровные, что дает возможность без труда отделать их любым понравившимся материалом и привести его в соответствие с представлениями владельца о красивом жилье.

Если же говорить об архитектуре, то брус и тут незаменим – этот материал может быть использован для воплощения многих затей дизайнеров.

Резюмируя все вышесказанное можно сказать, что в Московской области, как и в других регионах страны, брус пользуется заслуженной популярностью, и в ближайшее время эта тенденция не изменится.

Посмотрите наши самые популярные проекты каркасных домов

Все проекты каркасных домов


Другие статьи о строительстве домов и бань

Варианты отделки окон в домах из бруса

Варианты отделки окон в домах из бруса

Современные дома из бруса по уровню комфорта ничуть не уступают городским квартирам, и часть этой заслуги приходится на установку оконных стеклопакетов. Кроме идеального микроклимата они обеспечивают ...

Читать далее...

Варианты пристройки террас к готовому каркасному дому

Варианты пристройки террас к готовому каркасному дому

Оказывается, вполне реально увеличить площадь уже готового каркасного дома, и сделать это довольно просто – надо лишь пристроить к нему террасу. Использовав эту возможность, владелец получает ...

Читать далее...

Теплые полы в деревянном доме на сваях

Теплые полы в деревянном доме на сваях

Комфортный микроклимат в доме невозможен без теплого пола, на который так приятно ставить утром босые ноги, просыпаясь и спуская их с кровати. Однако, эта часть конструкции деревянных домов на ...

Читать далее...

← Все статьи


Консультация специалиста

заявка еще не отправлена

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

У НАС ВСЕ ПО-ЧЕСТНОМУ!
Оставьте телефон - и получите 5 подарков!

заявка еще не отправлена

УЗНАТЬ РАЗМЕР СКИДКИ

Свой проект

Отправьте свой проект на расчет

Проект еще не отправлен

ОТПРАВИТЬ ПРОЕКТ НА РАСЧЕТ
# Нажмите для консультации через WhatsApp