ГлавнаяСтатьиПочему ржавеет крыша?

Почему ржавеет крыша?

Один из самых больших кошмаров при заезде в новый дом, пожалуй, обнаружить спустя непродолжительный период времени ржавый потек на кровле, либо другие дефекты. К сожалению, такие ситуации встречаются время от времени. Почему же так происходит?

Все из нас хотят жить в красивом и большом доме из бруса долгие годы, однако, не все располагают для этого средствами. Часто мы начинаем экономить при отделке, выбирая в качестве покрытия крыши относительно недорогую металлочерепицу, а не керамику, экономим мы также и на специалистах, осуществляя неверный монтаж, на саморезах и гвоздях.

Но не только проблемы со ржавчиной могут постигнуть неопытного домовладельца.

Среди часто встречающихся проблем с крышей дома из бруса можно выделить: прогиб крыши, протечки, проседание и т.д.

Протечки и появление ржавчины имеют общую природу. Для того, чтобы избежать подобных проблем в частном доме, необходимо правильно провести гидроизоляцию кровельного покрытия. Особенно стоит обратить внимание на места примыкания к вентиляционным шахтам. В современном строительстве предоставлено множество вариантов для решения этих проблем: мастики, жидкая резина и т.д.

Причиной появления прогиба или проседания крыши чаще всего становится ошибка строителей, например, использование недостаточно хорошо просушенных бревен в строительстве крыши, либо деформация опорно-столбчатого фундамента, столько широко применяемого при малоэтажном строительстве.

Какие бы причины и дефекты не возникли при эксплуатации дома, особенно в области крыши, их можно устранить, доверив ремонт профессионалам, либо проведя его самостоятельно.

При выборе СК «Пестово» для строительства своего жилого дома из бруса Вы получите качество по приемлемой цене, а также гарантию на работы 1 год.

Выбирайте надежного застройщика, и тогда проблемы при эксплуатации зданий обойдут Вас стороной!

Посмотрите наши самые популярные проекты домов из бруса

Все проекты домов


Другие статьи о строительстве домов и бань

Пожаробезопасность в доме из бруса

Пожаробезопасность в доме из бруса

На что обратить внимание для повышения противопожарной безопасности деревянного дома? Какие меры предпринять, чтобы свести риск возникновения пожара к минимуму?

Читать далее...

Дом из клееного или профилированного бруса

Дом из клееного или профилированного бруса

При современном выборе материалов, крайне сложно определиться с вариантом материала для строительства жилого дома. В нашей статье мы разберем достоинства и недостатки клееного и профилированного ...

Читать далее...

Антисептик Акватекс

Антисептик Акватекс

В СК «Пестово» широко применяется в качестве дополнительной услуги покраска домов защитным покрытием «Акватекс». Чем же оно так хорошо?

Читать далее...

← Все статьи


Консультация специалиста

заявка еще не отправлена

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

У НАС ВСЕ ПО-ЧЕСТНОМУ!
Оставьте телефон - и получите 5 подарков!

заявка еще не отправлена

УЗНАТЬ РАЗМЕР СКИДКИ

Свой проект

Отправьте свой проект на расчет

Проект еще не отправлен

ОТПРАВИТЬ ПРОЕКТ НА РАСЧЕТ
# Нажмите для консультации через WhatsApp