ГлавнаяСтатьиВыбор оптимальной кровли для каркасного дачного дома

Выбор оптимальной кровли для каркасного дачного дома

Каркасный дачный дом сочетает в себе все, что владелец мог бы желать от такого вида строений. Он быстро возводится, недорого стоит и комфортен в эксплуатации – что еще можно хотеть? Однако, некоторые моменты нуждаются в особом внимании, и один из них – выбор оптимальной кровли. Вопрос можно разделить на две части: одна касается конструкции стропильной системы, вторая – подбора подходящего материала.

Тип кровли для каркасного дачного дома

Учитывая, что каркасное строительство предоставляет широкие возможности для разнообразия архитектурного облика дома, нельзя исключать из перечня подходящих конструкций кровли с большим количеством скатов, сложной формы, имеющие окно-кукушку и прочие дополнения. Здесь все зависит от того, насколько будущий владелец готов вложиться в строительство – чем сложней будет кровля, тем выше итоговая стоимость дачи.

Если же говорить о наиболее распространенных и практичных вариантах, то их два:

Нельзя, конечно, сбрасывать со счетов плоскую кровлю, вальмовую и полувальмовую конструкцию, но они намного реже встречаются в дачных домах, возведенных по каркасной технологии.

Выбор кровельного материала

Теперь самое время поговорить о подходящем кровельном материале, так как дачное строительство имеет свою специфику и в этом вопросе. Если дома для постоянного проживания практически не имеют потолка стоимости, при строительстве дач обычно планируют сэкономить и для этого выбирают практичные, но недорогие кровельные материалы. Естественно, что определяются с видом уже после того, как решат, какой конструкции будет кровля, так как данный порядок действий помогает избежать лишних расходов. Наиболее распространенными и подходящими вариантами являются:

Конечно, для дач используют и другие материалы, но обычно выбор осуществляется между двумя, указанными выше, так как они наиболее практичны и доступны.

Посмотрите наши самые популярные проекты каркасных домов

Все проекты каркасных домов


Другие статьи о строительстве домов и бань

Строительство дома из бруса в зимнее время

Строительство дома из бруса в зимнее время

Традиционно для строительной отрасли зима – это время застоя. Заказы в это время крайне редки, и специализированные компании стремятся завлечь новых клиентов, предлагая им значительные скидки, ...

Читать далее...

Особенности пирога каркасного дома при утеплении ППУ (пенополиуретан) каркасного дома

Особенности пирога каркасного дома при утеплении ППУ (пенополиуретан) каркасного дома

Популярность каркасной технологии растет по мере ее усовершенствования, меняется все: материалы, решения, и даже стоимостная категория. Еще не так давно низкие цены на каркасные дома были главным ...

Читать далее...

Односкатная или двускатная кровля – тонкости выбора

Односкатная или двускатная кровля – тонкости выбора

Как показывает строительная практика, споры между сторонниками односкатных и двускатных крыш кипят, не утихая, уже много лет. У каждой конструкции есть свои достоинства, деревянные дома могут ...

Читать далее...

← Все статьи


Консультация специалиста

заявка еще не отправлена

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

У НАС ВСЕ ПО-ЧЕСТНОМУ!
Оставьте телефон - и получите 5 подарков!

заявка еще не отправлена

УЗНАТЬ РАЗМЕР СКИДКИ

Свой проект

Отправьте свой проект на расчет

Проект еще не отправлен

ОТПРАВИТЬ ПРОЕКТ НА РАСЧЕТ
# Нажмите для консультации через WhatsApp