ГлавнаяСтатьиКровля из профнастила – разбираем достоинства и недостатки

Кровля из профнастила – разбираем достоинства и недостатки

Разнообразие кровельных материалов сегодня невероятно велико, и каждый владелец загородного дома хотел бы выбрать для себя самое лучшее. Многим строители рекомендуют профнастил – он уже около 40 лет используется в Северной Америке, а в нашей стране только входит в обиход. Конечно, он имеет свои плюсы и минусы, но, судя по росту популярности, первых явно больше.

Преимущества кровель из профнастила

Первое, что отмечают, перечисляя достоинства материала – это его универсальность, он отлично подходит как для небольших дачных домов, так и для солидных коттеджей, и речь идет не только о декоративных, но и об эксплуатационных характеристиках. Кроме этого значение при выборе имеют и другие достоинства материала:

Конечно, есть у кровли из профнастила и недостатки, и главным из них называют ее шумность. В дождь такая крыша издает звуки, сравнимые с барабанной дробью, и некоторых это заставляет отказаться от данного вида покрытия. Однако, этот недостаток вполне можно нейтрализовать, сделав звукоизоляцию по кровле при помощи минеральной ваты. Нужно также заметить, что шум дождя очень многим нравится, и некоторые считают, что засыпается под эти звуки намного быстрее и легче, так что недостатком это можно считать с некоторым допуском.

Еще один минус, озвучиваемый на строительных форумах – это поражение металла коррозией. Безусловно, сталь со временем ржавеет, но, это происходит только тогда, когда целостность полимерного покрытия нарушена. Для того, чтобы это не произошло, нужно, во-первых, покупать материал у поставщиков, которые отвечают и обеспечивают качество и осторожность доставки и отсутствие повреждений, и во-вторых, производить монтаж в полном соответствии с установленной технологией.

Темпы продаж профнастила растут с каждым годом, и практика показывает, что это решение относится к числу самых перспективных в современном строительстве.

Посмотрите наши самые популярные проекты домов из бруса

Все проекты домов


Другие статьи о строительстве домов и бань

Зонирование в домах для ПМЖ

Зонирование в домах для ПМЖ

Правильная планировка коттеджа - одно из главных условий комфорта будущего жилья, и для того, чтобы обеспечить его выполнение, нужно иметь представление о функциональном зонировании. Дома, используемые ...

Читать далее...

Стоит ли покупать проект или воспользоваться типовым?

Стоит ли покупать проект или воспользоваться типовым?

Строительство своего дома – дело слишком серьезное и важное, чтобы относиться к нему без должного внимания. Одним из краеугольных камней является выбор проекта – от этого зависит многое если ...

Читать далее...

Сколько бруса нужно на дом – советы по расчетам

Сколько бруса нужно на дом – советы по расчетам

Казалось бы, что может быть проще, чем рассчитать количество материала, требуемое для постройки брусового дома? Прямоугольная конфигурация максимально упрощает эту задачу, но на деле все обстоит ...

Читать далее...

← Все статьи


Консультация специалиста

заявка еще не отправлена

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

У НАС ВСЕ ПО-ЧЕСТНОМУ!
Оставьте телефон - и получите 5 подарков!

заявка еще не отправлена

УЗНАТЬ РАЗМЕР СКИДКИ

Свой проект

Отправьте свой проект на расчет

Проект еще не отправлен

ОТПРАВИТЬ ПРОЕКТ НА РАСЧЕТ
# Нажмите для консультации через WhatsApp