ГлавнаяСтатьиФронтоны из бруса

Фронтоны из бруса

Современный технологии частного домостроения, подразумевающие применение профилированного бруса, допускают использование разнообразных архитектурных и конструктивных элементов. К ним относятся фронтоны.

Фронтон – элемент фасада, расположенный в верхней части здания и ограниченный снизу перекрытием, а с каждого из боков – скатом крыши. Он выступает как стена мансардного этажа. Чаще всего строится из бруса. Часто на здании сооружается два фронтона, однако, при сложной архитектуре крыши используются и три, и четыре.

Особенности конструкции

Фронтоны, сооружаемые из бруса, относятся к сложным конструкциям, поэтому их устройство требует тщательной подготовки и предварительных расчетов. Допускается два варианта монтажа – в процессе и после устройства кровли.

Первый способ намного проще, но требует аккуратного учета процессов усадки здания, которая при использовании некачественных материалов и ошибках в монтаже приводит к деформациям конструкций фронтона. Поэтому крайне важно выбирать для производства работ только тщательно просушенный материал, изготовленный серьезным и проверенным производителем.

Виды фронтонов по форме конструкции

Плюсы и минусы

Устройство фронтона в верхней части здания предоставляет ряд преимуществ:

Главным недостатком сооружения фронтона выступают крайне серьезные требования к качеству как используемого при работах материала, так и выполнения монтажа. Несоблюдение технологии приводит к деформациям конструкции в процессе усадки здания и необходимости производства работ по устранению выявленных дефектов, стоимость которых наверняка составит немалую сумму.

Посмотрите наши самые популярные проекты домов из бруса

Все проекты домов


Другие статьи о строительстве домов и бань

Как расположить дом на земельном участке?

Расположение дома на земельном участке

Выделяют ряд базовых параметров, непосредственно влияющих на все этапы строительства и на последующую эксплуатацию возведенного здания. Один из них - расположение дома на земельном участке.

Читать далее...

Как выбрать печь для бани?

Как выбрать печь для бани?

Опытные строители понимают, что ответ на вопрос о том, как выбрать печь для бани, должен быть получен еще до начала строительства. Тип и модель печи учитываются при возведении постройки, так как ...

Читать далее...

Отделка свайного фундамента

Отделка свайного фундамента

Свайный фундамент – оптимальное решение для деревянного дома. Воздух будет свободно циркулировать под конструкцией здания, обеспечивая вывод скопившейся влаги. Это также предотвращает гниение ...

Читать далее...

← Все статьи


Консультация специалиста

заявка еще не отправлена

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

У НАС ВСЕ ПО-ЧЕСТНОМУ!
Оставьте телефон - и получите 5 подарков!

заявка еще не отправлена

УЗНАТЬ РАЗМЕР СКИДКИ

Свой проект

Отправьте свой проект на расчет

Проект еще не отправлен

ОТПРАВИТЬ ПРОЕКТ НА РАСЧЕТ
# Нажмите для консультации через WhatsApp