ГлавнаяСтатьиФасад дома из бруса из металлопрофиля

Фасад дома из бруса из металлопрофиля

Безусловно, дом из бруса дачный или для постоянного проживания, и без отделки выглядит вполне достойно, однако, большинство владельцев таких строений решают использовать облицовку, сразу или по истечению какого-то времени. Сегодня строительный рынок предлагает огромный ассортимент материалов, каждый год он пополняется, но есть на нем и решения, которые актуальны давно, пользуются спросом сейчас и не потеряют популярности через много лет. Одно из них – металлопрофиль, именно им отделывается большинство фасадов брусовых домов.

Преимущества фасада из металлопрофиля

Несомненно, сегодня в распоряжении владельцев брусовых домов есть и более интересные и стильные материалы – искусственный камень, например, но по сочетанию достоинств металлопрофиль является одним из самых лучших вариантов. К его преимуществам относятся:

Еще одно полезное свойство такой отделки - облицовка фасада брусового дома металлопрофилем обычно сочетается с утеплением – этот материал отлично подходит для данного мероприятия, надо только не забывать про мембраны, паро- и гидроизоляционную. Шаг, с которым устанавливаются направляющие, подбирается в зависимости от ширины утеплительных матов с таким расчетом, чтобы они входили в образовавшуюся нишу с небольшим усилием.

Ну и конечно же стоит не забывать об эконмическом аспекте – даже по стоимости квадратного метра металлопрофиль будет очень привлекательным вариантом, а если произвести расчет по сроку эксплуатации, конкурентов у него, скорее всего не останется. Однако, выбирая металлопрофиль, не стоит останавливаться на самых дешевых марках, здесь, как и везде имеется прямая связь между ценой и качеством. Некоторые производители форсируют технологический процесс исключая из него некоторые этапы, экономят на сырье, и в итоге получается не отделочный материал, а его жалкое подобие.

Посмотрите наши самые популярные проекты домов из бруса

Все проекты домов


Другие статьи о строительстве домов и бань

Фальцевая кровля - современно и практично

Фальцевая кровля - современно и практично

Фальцевая кровля применяется в строительстве уже несколько веков, и несмотря на то, что какое-то время оно отходило на второй план, сегодня им снова живо интересуются те, кто умеют ценить практичность ...

Читать далее...

Домик для дачи с кукушкой - разбираемся в теме

Домик для дачи с кукушкой - разбираемся в теме

Сегодня разнообразие дачных домиков поражает даже искушенного в этих делах человека. Одноэтажные и двухэтажные, крошечные и просторные, лаконичные и затейливые, все они находят себе применение, ...

Читать далее...

Выбираем дачный домик для участка в шесть соток

Выбираем дачный домик для участка в шесть соток

Цены на землю постоянно растут, и, несмотря на то, что стандарт площади участка в пять соток уже давно канул в лету вместе с социализмом, проблема ограниченной площади остается острой.

Читать далее...

← Все статьи


Консультация специалиста

заявка еще не отправлена

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

У НАС ВСЕ ПО-ЧЕСТНОМУ!
Оставьте телефон - и получите 5 подарков!

заявка еще не отправлена

УЗНАТЬ РАЗМЕР СКИДКИ

Свой проект

Отправьте свой проект на расчет

Проект еще не отправлен

ОТПРАВИТЬ ПРОЕКТ НА РАСЧЕТ
# Нажмите для консультации через WhatsApp