ГлавнаяСтатьиДом из бруса в русском стиле – нюансы интерьера и экстерьера

Дом из бруса в русском стиле – нюансы интерьера и экстерьера

Времена, когда дом из бруса в русском стиле представлялся только лубочной избой, остались в прошлом. Современные дизайны – это широкий ассортимент интерьеров и экстерьеров, удовлетворяющих самых взыскательных заказчиков, но при этом содержащих традиционные мотивы стиля. Чтобы выбрать наиболее подходящий, рекомендовано ознакомиться с популярными направлениями.

Изба или терем

Особенность такого дома в русском стиле – это отсутствие декоративной обработки стен. Брус (в данном случае оцилиндрованный, для пущего сходства с бревном) лишь покрывается лаком, чтобы сохранить качество древесины, не дать впитаться лишней влаге или стать лакомством для паразитов. Интерьер:

Экстерьер дома в русском стиле – это резные наличники на окнах, аналогичное обрамление краев кровли, лестничные перила ручной работы.

Русский модерн, усадьба

Дома из бруса в этом русском стиле массивны, многоэтажны, с внушительной многоярусной крышей. Окна, украшенные наличниками. Вообще, вид усадьбы должен производить впечатление старины, поэтому в экстерьере предпочтительнее неотесанный брус темного дерева. Узорная пропильная резьба на скатах крыши, ставнях окон, прекрасно сочетается с грубыми фасадами стен. Интерьер:

Необходимы аксессуары. Купцы и дворяне были не чужды прекрасному. Стены домов в стиле модерн украшались картинами. Для освещения использовались кованые многоярусные люстры. Интерьер производил впечатление роскоши, надежности, основательности в делах владельцев.

Царские палаты

Такой дом из бруса в русском стиле, несомненно, не останется незамеченным. Его особенно выделяет экстерьер – размеры, многоскатная крыша, буйство красок – красной, синей, желтой. Интерьер не менее интересен:

Русский стиль специфичен. Например, большое количество бытовой техники сведет на нет всю задумку. Поэтому постоянное проживание в брусовом доме, стилизованном под конкретный интерьер, возможно, только если владельцы готовы пожертвовать собственным комфортом. В качестве же дома для гостей или отдыха – этот стиль подойдет удачно.

Посмотрите наши самые популярные проекты домов из бруса

Все проекты домов


Другие статьи о строительстве домов и бань

Насколько целесообразно панорамное остекление в брусовом доме?

Насколько целесообразно панорамное остекление в брусовом доме?

Проекты брусовых домов с панорамным остеклением оригинальны и эффектны. Тем не менее еще на стадии заказа проекта, важно понимать все нюансы стеклянных «стен».

Читать далее...

Дом из сип-панелей или бруса? Сравнительный анализ двух технологий

Дом из сип-панелей или бруса? Сравнительный анализ двух технологий

Строительство частных деревянных домов находится на пике и вряд ли потеряет привлекательность в ближайшее время. Плюсов индивидуального проживания много – отсутствие соседей, владение собственным ...

Читать далее...

Какая баня лучше – из бруса или каркасная?

Какая баня лучше – из бруса или каркасная?

Строительные компании предлагают возведение бань по разным технологиям. Они строят их из бруса, на каркасной основе. У каждого варианта свои особенности. Поэтому чтобы определить, какая баня ...

Читать далее...

← Все статьи


Консультация специалиста

заявка еще не отправлена

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

У НАС ВСЕ ПО-ЧЕСТНОМУ!
Оставьте телефон - и получите 5 подарков!

заявка еще не отправлена

УЗНАТЬ РАЗМЕР СКИДКИ

Свой проект

Отправьте свой проект на расчет

Проект еще не отправлен

ОТПРАВИТЬ ПРОЕКТ НА РАСЧЕТ
# Нажмите для консультации через WhatsApp