ГлавнаяСтатьиБюджетные каркасные дома для дачи

Бюджетные каркасные дома для дачи

Одним из главных показателей, которые учитываются при выборе проекта дачи, является цена его воплощения. Хотя, в случае каркасных домов диапазон будет слишком широким – по большому счету все их можно отнести к недорогим, даже те, что имеют большую площадь и сложны в исполнении. Очень выгодное предложение - бюджетные каркасные дома для дачи, пользуется большим спросом, ведь это дает возможность получить сезонное жилье с высоким уровнем комфорта и почти по символической стоимости. Популярность их постоянно растет, и четко прослеживается тенденция, что в недалеком будущем эта технология займет большую часть сегмента строительства дачного жилья.

Немного о заблуждениях

Поразительно, но каркасная технология строительства до сих пор некоторыми считается неприемлемым, а создаваемое по ней жилье – неудобным и непрактичным. Корни этого заблуждения идут из прошлого, когда каркасно-щитовые дома, возводившиеся на территории бывшего СССР, заставляли проживающих там людей мучиться от жары, холода, сквозняков и перекосов конструкции. Сегодня все эти недостатки ушли в прошлое, да и были они не свойством каркасных домов, а результатом нарушения технологии их изготовления.

Для того, чтобы иметь полное и достоверное представление о каркасных домах, нужно разделаться еще с парой ошибочных суждений. Так, например, некоторые полагают, что каркасные дома страдают малой устойчивостью к пожарам и одна искра способна превратить их в пылающий костер без шансов на спасение. Реальность намного лучше – при изготовлении каркасных конструкций применяются специальные защитные составы – антипирены, препятствующие возгоранию, что значительно снижает риски. Кроме этого, в качестве утеплителя в большинстве случаев используется минеральная вата, а этот материал издавна славится своей негорючестью.

Еще один миф, не имеющий под собой никаких оснований – малая прочность каркасных домов. Как показывает практика, если соблюдать технологию, строение будет долговечным и устойчивым к механическим нагрузкам. По этим показателям каркасные дома ничуть не уступают брусовым и бревенчатым.

Каркасный дом – идеальный вариант для дачи

Бюджетный каркасный дом будет отличным решением для дачи сразу по нескольким причинам. Первая, и для многих главная, как уже было сказано выше – доступная стоимость сезонного жилья. Не секрет, что на эту статью расходов отводятся достаточно скромные суммы, а каркасная технология вполне позволяет в них уложиться, причем без ущемления по качеству жилья. Кроме этого, стоит отметить:

Кроме этого производится индивидуальная доработка типовых проектов под конкретные требования. Кроме перечисленных, бюджетные каркасные дома обладают и другими достоинствами, и лучший способ их оценить - это заказать свой дачный дом именно в этом исполнении!

Посмотрите наши самые популярные проекты каркасных домов

Все проекты каркасных домов


Другие статьи о строительстве домов и бань

Баня с большой террасой - это удобно

Баня с большой террасой - это удобно

Многим кажется, что построить баню – это проще простого, однако, если есть цель не просто поставить небольшую избушку и снабдить ее печкой и баком для воды, а сделать все как надо и получить настоящее ...

Читать далее...

Баня в один этаж или в два - в чем прелести

Баня в один этаж или в два - в чем прелести

Строительство бани на своем участке – отдельная песня. Если дом – это сооружение капитальное и дорогостоящее, то баня часто финансируется по остаточному принципу, и в этом заключается главная ...

Читать далее...

Каркасный дом с гаражом. Насколько это практично

Каркасный дом с гаражом. Насколько это практично

Каркасное строительство – одна из основных технологий возведения загородных домов, и популярность ее растет с каждым годом. Удобные, недорогие, долговечные, они отлично подходят и для постоянного ...

Читать далее...

← Все статьи


Консультация специалиста

заявка еще не отправлена

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

У НАС ВСЕ ПО-ЧЕСТНОМУ!
Оставьте телефон - и получите 5 подарков!

заявка еще не отправлена

УЗНАТЬ РАЗМЕР СКИДКИ

Свой проект

Отправьте свой проект на расчет

Проект еще не отправлен

ОТПРАВИТЬ ПРОЕКТ НА РАСЧЕТ
# Нажмите для консультации через WhatsApp