ГлавнаяСтатьиБани эконом-класса – максимальный комфорт за умеренную цену

Бани эконом-класса – максимальный комфорт за умеренную цену

Популярные бани эконом-класса из цельно-массивного профилированного бруса – это компактные сооружения, при возведении которых акцент делается на функциональном назначении. Подобная концепция пользуется поддержкой многочисленных сторонников, воспринимающих баню исключительно как место проведения оздоровительных процедур. Но не только.

Небольшая баня из профилированного бруса – оптимальный вариант для тех любителей попариться, кто располагает небольшим по площади участком либо ограничен бюджетом на строительство. Такие постройки органично вписываются даже в 4-6 соток дачного участка без ущерба зеленым насаждениям и хозяйственным постройкам.

Но не нужно думать, что речь идёт о какой-то бочке с горячей водой, лавке и венике с мочалкой в старом сарае. Современные бани эконом-класса – это уютные комфортабельные постройки: эстетичные, с прекрасной планировкой, в которых предусмотрен весь комплекс удобств для полезного и приятного отдыха. Они не только требуют минимум места под установку, но ещё и быстро возводятся, часто, в течение нескольких дней.

При возведении бань эконом-класса используются качественные современные строительные материалы:

В результате рождается компактный домик-баня, гармонирующий с окружающим ландшафтом и жилым зданием, дарящий своим владельцам эстетическое наслаждение и незабываемый здоровый отдых. В том случае, если эксплуатация загородного дома или дачи предполагает исключительно сезонный характер, то строить капитальный банный комплекс нет никакого смысла, а вот баня “эконом” с традиционным набором удобств – то, что нужно.

Преимущества готовых решений

Любая небольшая баня по определению подразумевает рациональное использование каждого миллиметра свободной площади. Поэтому о бильярдной или бассейне в данном случае говорить не приходится. Традиционно планировка таких строений включает три обязательных помещения: парная, моечная, комната отдыха. Более «просторные» бани эконом-класса могут быть дополнены террасой, верандой и даже мансардным этажом со спальней и лоджией.

Реализация идеи обзавестись на своем участке эстетичной комфортной баней из профилированного бруса намного упрощается возможностью заказать готовый комплект с установкой на месте, изготовленный в условиях производства.

Подобное решение имеет ряд преимуществ:

Ещё один важный аргумент отдать предпочтение готовому решению под ключ – минимальные сроки возведения бани эконом-класса. Она собирается как «конструктор» – быстро и без «отходов производства», которые оборачиваются ненужными расходами для заказчика и неизбежны при традиционном способе строительства из пиломатериалов-полуфабрикатов.

Посмотрите наши самые популярные проекты бань из бруса

Все проекты бань


Другие статьи о строительстве домов и бань

Как рассчитать допустимый вынос крыши от стены?

Как рассчитать допустимый вынос крыши от стены?

Карнизный вынос крыши играет важную роль в обеспечении защиты стен от снега и дождя. Кроме того, он определяет архитектурный облик здания. В различных регионах традиции строительства предписывают ...

Читать далее...

Как правильно смонтировать в деревянном доме водосточные трубы?

Как правильно смонтировать в деревянном доме водосточные трубы?

Долгий срок эксплуатации – качество, которое каждый владелец дома очень ценит. Но чтобы деревянный дом не портился от избытка дождевой воды, необходимо правильно обеспечить ее сбор и отведение ...

Читать далее...

Как выбрать цвет фасада и кровли деревянного дома?

Как выбрать цвет фасада и кровли деревянного дома?

Чтобы дом смотрелся эстетично, нужно подобрать подходящее сочетание цвета фасада и кровельного материала. Для этого можно воспользоваться помощью профессионального дизайнера, а можно подобрать ...

Читать далее...

← Все статьи


Консультация специалиста

заявка еще не отправлена

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

У НАС ВСЕ ПО-ЧЕСТНОМУ!
Оставьте телефон - и получите 5 подарков!

заявка еще не отправлена

УЗНАТЬ РАЗМЕР СКИДКИ

Свой проект

Отправьте свой проект на расчет

Проект еще не отправлен

ОТПРАВИТЬ ПРОЕКТ НА РАСЧЕТ
# Нажмите для консультации через WhatsApp